Интернет
нужна срочная помощь...
Нужно найти косвенное значение пословицы "Бесполезно носить дрова в лес"
Пословица звучит немного иначе . ."В лес с дровами не ходят" . .есть еще "В лес дров не возят, в колодец воды не льют . .и т. д. то есть не нужно усложнять задачу, если есть более простые и верные решения.
Бессмысленная, нецелесообразная работа - прощё в самом лесу нарубить дров и там их использовать.
Бесполезно объяснять человеку, если он даже не удосужился прочитать тематику Категории вопросов.
бесполезно носить дрова в лес. пословица говорит: бесполезно делать ненужную работу, работу, которая ничем не поможет. Ведь в лесу и так много деревьев! А дрова - те же деревья, к тому же бесполезные в лесу.
схожие аналоги
В Тулу со своим самоваром не ездят.
Возить уголь в Ньюкасл - англ.
схожие аналоги
В Тулу со своим самоваром не ездят.
Возить уголь в Ньюкасл - англ.
Пословица говорит о том, что бесполезно делать ненужную работу, работу, которая ничем не поможет. Ведь в лесу и так много деревьев!
интересно при чем тут интернет? а девушка Снежанна прова именно так и есть!
петь в опере, просить дятла сделать стук потише, лить воду на мельницу, гонять страуса по степи, но нам все задачи по плечу это в наших традициях .
ну тоже, что со своим самоваром в Тулу не ездят. Смысл везти туда, когда все везут оттуда
то же, что и в Тулу со своимсамоваром