Интернет

Привет.Почему я не могу войти в контакт? Пишет ошибка 404...

Сервер перегружен... выходные. Все сидят в контактах... Пробуй позже.
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас просто перенаправляет на другую страницу.

Для начала удалите ВСЕ программы, которые вы скачали перед блокировкой сайта!

Затем вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО, например этот файл абсолютно пустой, ничего лишнего в нем нет или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда подменяет этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ и скачиваем программу для автоматической корректировки настоящего файла hosts.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Валерий ****
Валерий ****
76 755
Обнови страницу
Вероятно ты хочешь выйти с работы или с какого-то другого места, где запущен брэндмауэр. Это довольно спецефическая программа, которая обладает широким спектром возможностей для контролирования доступа к компьютерам в сетях. Допустим можно сделать, что некоторые адреса внешней сети (Интернет) не будут доступны во внутренней (рабочая локалка) . Если это такая ситуация, то вряд ли что-то можно сделать. Если это домашний (или любой другой подконтрольный компьютер) , то вполне можно побиться, проверив адреса, которые блокирует брэндмауэр.

подробнее о сетевом экране, или брэндмауэре

Похожие вопросы