Это зависит от того откуда вы этот фильм скачать хотите. Если это такой популярный ресурс, как yotube или vimeo, то существует масса программ, которые способны выдавать прямые ссылки на видео для этих ресурсов или сразу скачивать файлы, при этом конвертируя их в нужный вам формат.
Если же сайт поменьше, коих много, то к нему нужен индивидуальный подход. Ниже я опишу универсальный способ, с помощью которого я вытаскиваю любое видео с любого, как бы оно не было защищено:
1. Определяем куда сохраняется видео при просмотре: в папку временных файлов Windows или браузера.
2. Если эта папка находится на системном разделе переносим её на другой диск (на машине, для этого, должно быть как минимум два раздела) .
3. Перезапускаем браузер и запускаем фильм (можно тут же поставить на паузу) . Ждём, пока он загрузится полностью.
4. После того, как фильм полностью загружен он целиком находится на вашем жёстком диске. Но не всё так просто. Хитрые владельцы ресурсов потокового видео защищают свои файлы от копирования из кэша, потому вы, почти наверняка не сможете сразу скопировать файл. Он либо будет значиться с размером в 0 байт, либо будет выдаваться сообщение о том, что "файл используется другим процессом". При этом если вы закроете браузер, то и файл пропадёт.
5. Если вы столкнулись с вышеописанной проблемой, тогда открываете командную строку, переходите в тот раздел, на который вы перенесли папку с временными файлами и запускаете для него программу chkdsk с параметрами /f /x /c /i (последние два нужны для ускорения проверки) , при этом происходит блокирование тома и связывание браузера с файлом нарушается.
6. Дожидаемся окончания проверки, а с ним и разблокировки тома, идём в папку с файлом видео и теперь уже копируем его куда хотим (файл всё ещё может значиться с нулевым размером, но при копировании вы увидите его реальный размер) .
Описанный выше способ кажется достаточно трудоёмким, но ничего сложного в нём нет. Однажды перенеся папку временных файлов (если это вообще необходимо) вы будете выполнять только 5 и 6 пункт. Это вполне имеет смысл, когда нет готовой программы, работающей с вашим сайтом.
P.S. всё, что описано выше это подход придуманный мной, если кто-то знает способы проще буду рад о них почитать. Если есть вопросы по моему методу (а они будут у тех, например, кто не знает как переносить временных файлов) я всё распишу в комментариях, только вопросы чётко формулируйте.
Интернет
как сохранить фильм онлайн на компьютер
можно не парится и просто установить программу vkmusic.
после просмотра фильма онлайн он сокраняется в папке Temporary internet files - сделай в компе поиск, найди эту папку, там все фотки и видео, которые ты смотрел когда серфил в инете. только не забудь в поиске указать "поиск во внешних хранилищах"