Если предлагается отправить (а не получить) СМС или пройти сертификацию аккаунта - это стопроцентный вирус.
Активация новых аккаунтов, введенная с сентября,
во-первых, никак не касается пользователей, зарегистрированных ранее,
во-вторых, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА и НЕ ТРЕБУЕТ ОТПРАВКИ СМС.
ВНИМАНИЕ. Для выполнения всех указанных действий Вы должны быть администратором компьютера.
Вариант №1.
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом) , если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte .ru) - удалите эти строки. (ВНИМАНИЕ. Вы должны быть администратором компьютера) .
Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.
Или воспользуйтесь советом Dr.Web - http://news.drweb.com/show/?i=366&c=5
Вариант №2
Ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр. Неправильное изменение реестра может нарушить работу Вашей системы.
Чтобы избавиться от вируса, выполните следующие действия:
1. Пуск - Выполнить - regedit.exe
2. В появившемся окне выберите путь - \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно и необходимо выполнить алгоритм из Варианта №1, относящегося к файлу hosts).
Проверьте компьютер на наличие вирусов.
Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.
Интернет
не могу зайти в контакт просит чтоб я отправил смс на такой то номер. что мне делать?с телефона смог зайти а с компа нет
вирусы удали
Точно тебе сказали, вирусняк на компе.
Создай новую страницу и войди в техподдержку, чтоб на будущее информацию полезную почитать
На своем компьютере зайди на диск С найди папку WINDOWS в ней папку system32, дальше папка drivers, следующая папка etc....Файл hosts открываешь с помощью программы БЛОКНОТ и удаляешь там все что написано после слов 127.0.0.1 localhost ...и сохраняешь изменения.... Должно получиться если все правильно сделаешь, у меня было точно также ((((
это значит, что ты переходишь на паленую страницу, которая могла создаться при атаке трояна....
антивирус мути скорее
если не поможет то что написала Маргарита
пиши сюда - раскажу что делать )) icq 581383864