Отвечал ниже: Способы решения проблемы
Существует несколько способов бесплатного избавления от «страницы активации» :
Способ 1
1. Зайти в «Пуск -> Выполнить» , в открывшемся окошке ввести команду: %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts (вариант: открыть папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, найти там файл hosts).
2. В новом окошке выбрать «открыть с помощью.. . «Блокнот» (Notepad)».
3. Когда этот документ откроется в блокноте, можно увидеть следующий текст:
# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993—1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
и т. д.
Теперь нужно посмотреть, если в нём есть упоминание о ВКонтакте. ру ([ссылка появится после проверки модератором]) . Если есть, то такие строки следует удалить.
Можно удалить вообще все строки, следующие за 127.0.0.1 localhost, типа:
XXX.XXX.XXX.XXX [ссылка появится после проверки модератором] odnoklassniki.ru
где ХХХ — цифра от 1 до 255 (IP адрес) .
Иногда это помогает решить ряд проблем со входом и на другие сайты (однако на всякий случай для отката рекомендуется сохранить резервную копию файла hosts в другой папке) .
4. Далее с помощью функции «Поиск» можно найти файлы vkontakte.exe или vkontakte.bat (в дополнительных параметрах нужно указать: "Поиск в скрытых файлах и папках" и "Поиск в системных папках", после чего выполнить поиск по всем дискам компьютера) . Найденный файл также рекомендуется удалить. (В принципе, после редактирования файла hosts эти программы сами по себе не представляют опасности, но так или иначе запускать их вновь категорически не рекомендуется. )
5. Перезагрузить компьютер; проверить систему на вирусы антивирусной программой, предварительно её обновив.
Если на шаге 1 документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts не открывается или не желает сохраняться в измененном виде, нужно перезагрузить компьютер в безопасном режиме и проделать шаги 1 — 5.
Способ 2 (рекомендуется, если способ 1 не решил проблему)
Некоторые пользователи решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) , и после этого вход на сайт заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
Способ 3
Просканировать компьютер с помощью свежей версии программ DrWeb CureIt! или combofix.
Способ 4 (радикальный)
Можно сменить интернет-браузер Internet Explorer на Оперу или Firefox. Последние обладают большей степенью защищенности и скорости загрузки страниц.
Интернет
в контакте просит отправить смс при входе. что делать?
Пуск -Выполнить вставить вот это notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts далее удаляем всё что после 127.0.0.1 localhost далее закрываешь док. появляется окно с предложением сохран. док. жмёшь да., перезапускаешь и пробуй..
это вирус (((
к сожалению у меня такая же тема была, я банально переустановила винду (но это плохой способ ((
Никаких СМС не шлем! Это вирус перенаправляет вас на ложную страницу
Чтобы избавиться от заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" или "Wordpad". В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
Если у вас нет строки 127.0.0.1 localhost, тогда удаляйте вообще все и скопируйте её в файл.
Удаляем: 91.189.113.175 vkontakte.ru и всё, что связано с vkontakte.ru
После проделанной операции изменения нужно сохранить и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
Перезагружаемся.
Если по каким-то причинам вы не можете найти этот файл или сохранить изменения, тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ Здесь подробная инструкция по работе с файлом hosts
Если в этом файле ничего лишнего нет, а сайт все равно не открывается и вы точно уверены, что дело не в браузере, тогда скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Перезагружаемся.