Интернет
у меня выскочила какаято ерунда,окно на рабочем столе "активируйте программу Digital Access"с помощью смс,и я не могу с
ней ни чё сделать не удалить вообще ни чего.подскажите как быть
Удаляем трояна, который просит активации системы через sms!!!!
Для начало, следует уяснить, никаких SMS на короткие номера, отправлять не надо.!! !
Семейство Trojan-Ransom.Win32.Blocker является классическим примером вредоносных программ, предназначенных для шантажа и вымогательства. При установке на компьютер эти зловреды прописываются в автозагрузку, в ключ реестра [Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon], параметр "Userinit", в результате чего блокируют запуск ОС. Получив управление на запуске ОС, зловреды отображают окно с требованием отправить SMS с определенным текстом на указанный короткий номер. В ответ пользователю обещают выслать код разблокировки, который отключит вредоносную программу и разблокирует загрузку компьютера.
Тем кто подцепил эту троянскую программу следует перейти СЮДА!! !
Способы удаления:
эта зараза поражает только IE и ее можно абсолютно безболезненно (и бесплатно) выключить в расширениях IE
свойства обозревателя -> программы -> надстройки
это Trojan-Ransom.Win32.Hexzone.*
И вот куда дальше приводят поиски:
Для удаления информера отправьте СМС ...новая беда Рунета
В последнее время многие жалуются на появление порно информера, который возникает в открытом браузере не зависимо от его типа. Обычно, внизу экрана появляется огромный рекламный баннер free porno video, ruxvideosdghdfghdfgh или pornomaster, в центре которого красуется надпись: " Благодарим вас за установку информера, если вы хотите его удалить - отправьте СМС с текстом XMS | XMN | HMS | HMN ...на номер 4460 " Вокруг, данной надписи, частенько крутятся картинки непристойного вида. Так же, с недавнего времени, в сети можно встретить информеры, требующие отправить сообщение " Для полного доступа к сайту ", на теже самые номера лохотронщиков ( 5537, 4460, 7733, 9395, 1171, 9693, 8385, 9099, 3649 и т. д. ) Самое интересное, что они появляются отовсюду, многие не понимают где они могли их подцепить. При учёте, что антивирусы на них просто не реагируют.
Способы удаления:
это Trojan-Ransom.Win32.Hexzone.*
И вот куда дальше приводят поиски:
Триппер, батенька.... лечись.. .
по всяким порнушным сайтам меньше лазить надо, мне помогла проверка на вирусы перед загрузкой системы, дерзай
Переустанавливать Винду или удалить прописанную команду в Documetcs and settings
вирус кажись словил
восстановить более раннюю точку, в восстановлении системы.