Как удалить порно информер из Internet Explorer
Для отключения этого вируса можно обойтись и без специальных программ. В браузере Internet Explorer или Mozilla попробуйте следующие варианты:
1) Наиболее простой способ: откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> кнопка "Сброс параметров". Так вы вернете всем настройкам их начальные значения на момент установки в систему. Если информер не отключился, переходим к варианту 2.
2) Снова откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> но теперь кнопка "Надстроки". Вы попадете в окно, где перечислены все надстройки, используемые браузером.
Как найти и обезвредить информер? Посмотрите внимательно: имя содержит слово video (у меня было RKAU Video Helper Object), в графе издатель (Не проверен) либо пусто, а файл называется *lib.dll (первые буквы похоже генерятся случайным образом - были зафиксированы следущие названия: akklib.dll, avslib.dll, ayrlib.dll, covlib.dll, edwlib.dll, gbpllib.dll, igzlib, mfxlib.dll, oslib.dll, pdalib.dll, pllib.dll, qfrlib.dll, samlib.dll, svblib.dll, xptlib.dll, zdjlib.dll).
После того, как вы отключите эту надстройку и перезагрузитесь, информер исчезнет из окна браузера. Но перед этим желательно почистить систему. Найдите и удалите этот самый файл из папки C:\WINDOWS\System32\. Желательно даже провести поиск по всему диску C.
Далее запускаем редактор системного реестра: "Пуск" >>> "Выполнить" >>> пишем команду "Regedit" и жмем Enter. Запускаем поиск по тому же имени файла (кнопками F3 или Ctrl-F) и удаляем все найденные параметры клавишей Delete. Когда добрались до конца, можем смело перезагружаться!
Как убрать порно информер из OPERA
Если у вас браузер Опера, то действовать нужно иначе (сам не проверял) :
Обязательно нужно почистить папку профайла от любых файлов JS:
C:\Documents and Settings\User name\Application Data\Opera\OperaX\profile\
Если увидите файл feeder.js - это почти 100% он - удаляем!! !
Также смело удаляем папки scripts и uscripts - их там не должно быть!
P.S. Папка Application Data обычно скрыта, чтобы ее увидеть, нужно зайти в Проводнике меню "Сервис" >>> пункт "Свойства папки" >>> закладка "Вид" >>> устанавливаем флажок "Показывать скрытые файлы и папки".
Еще стоит посмотреть на предмет подозрительных плагинов (файлов DLL) в папке
C:\Programm Files\OperaX\Program\Plugins\
Попробуйте последовательно переименовать/изъять/удалить наиболее подозрительные (особенно файлы с недавней датой модификации) .
Теперь покопаемся в самой Опере: меню "Инструменты" >>> пункт "Настройки" >>> закладка "Дополнительно" >>> элемент "Содержание" >>> кнопка "Параметры JavaScript". Очищаем поле "Мои файлы Javascript" (именно в этой папке и хранятся вредоносные файлы - не забудьте потом их стереть) . Жмем везде OK и все!
Интернет
как удалтьб рекламный модуль - информер, если с помощью СМС не удаляется?
1. Заходишь в интернет эксплорере- сервис-управление надстройками-отключить надстройку-выбираешь LexLibVideo Plugin-отключить
2. Мой компьютер - Локальный диск С - Поиск файлов и папок - pllib.dll - Удалить
3. Пуск - Выполнить - regedit - ОК - Правка - Найти - pllib.dll - Удалить всё что найдётся (искать несколько раз)
Или, если не поможет .Вот самое простое решение, которое мне встречалось---В папке C:\Documents and Settings\
{User Profile}\Application Data\AdSubscribe
лежит файл AdSubscrib.dat – файл настроек, там в текстовом виде есть переменная
[Runtime]
ADSR=999
собственно говоря сам счётчик рекламы исправляем на ноль (те ставите ADSR=0) и
запускаем uninstall.exe,
,потом в реестре (пуск--выполнить--regedit--правка--найти) надо найти все что имеет
имя AdSubscribe и удалить, после перезапустить комп.
1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.
Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.
-----------------------------------------------------------------------------------
2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.
3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе
[Runtime]
ADSR=999
запускаем uninstall.exe,
1. В Inernet Explorer
самое главное в этом деле - СМС НЕ отсылать!!!