Интернет
Помогите!Случилось страшное!
Не оставьте без помощи, очень прошу!.При закачке песни вылезла картинка с надписью "Пробный час для просмотра эротического видео закончилася!".Появилась надпись "вход в систему заблокирован. Для активации просят послать СМС на определенный номер.СМС не отправляли.Сканировали АВАСТОМ, появляется, что обнаружен опасный вирус в операционной памяти,АВАСТ вирус удалить не смог.Рекомендовал перезагрузить комп, но ничего не изменилось.Больше никаких действий не принимали,испугались!Подскажите - нужно ли еще чего-то бояться или уже самое страшное свершилось?Может ли что-то сделать профессиональный компьютерщик?ТОЛЬКО НЕ МОЛЧИТЕ, ПЛИЗ!.Не оставьте без помощи, очень прошу!.При закачке песни вылезла картинка с надписью "Пробный час для просмотра эротического видео закончилася!".Появилась надпись "вход в систему заблокирован. Для активации просят послать СМС на определенный номер.СМС не отправляли.Сканировали АВАСТОМ, появляется, что обнаружен опасный вирус в операционной памяти,АВАСТ вирус удалить не смог.Рекомендовал перезагрузить комп, но ничего не изменилось.Больше никаких действий не принимали,испугались!Подскажите - нужно ли еще чего-то бояться или уже самое страшное свершилось?Может ли что-то сделать профессиональный компьютерщик?ТОЛЬКО НЕ МОЛЧИТЕ, ПЛИЗ!
1. Trojan.Winlock.19
Данный вирус САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ через два часа после попадания его на ваш компьютер, все, что нужно, это просто подождать! А для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.html
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
Если не помог какой либо из пунктов переходите к другому!
Можно и так:
Ссылка: Здесь
Ссылка: http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-otpravte-sms-ili-naglost-vtoroe-schaste/
Ссылка: Здесь
удалили: blocker.exe и blocker.bin
Можно и так:
Ссылка: Здесь
Дима Kоротаев
АВАСТ выдал, что это руткит.Страшно?
сделайте откат системы на неделю назад примерно
а мастер сможет удалить этот вирус спокойно (если он действительно мастер, а не любитель)
Ольга, а какое эротическое видео смотрели-то? )
Дима Kоротаев
Качали песню Михаиа Гулько "Офицеры", может это и эротично, но не до такой же степени!Но какой-то СПАМ голой пяткой мелькал.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Ничего страшного не случится... МОжет через пару часов он самоликвидируется.. А на сайте ДокВеба, есть бесплатные утилиты от подобной дряни. .
freedrweb.com
Главное без паники, все в порядке, просто закачали вместе с музыкой программу, она не является вирусом. Человек, который разбирается сможет удалить эту программу, самое страшное что может грозить - это переустановка Windows, а это даже полезно
качаем утили ту доктор веб круит 20 мб и проверяем в безопасном режиме или просто можно в диспечере задач снять процес но это времменно
Какой стоит антивирус, какая операционка и через какой браузер заходите???
Дима Kоротаев
Антивирусника два -AVG и AVAST, входили через MOZILLA, а про опрационку ничего Вам сказать не могу.
не порите горячку, просто почиститесь от вирусов и перестаньте лазить по порно-сайтам
вирус-вирус-вирус!! !
поищите здесь на форуме ссылки через поиск
мне помог код 6253
зайдите на http://news.drweb.com/show/?i=304 - тут можно ввести ваш код для СМС и антивирус даст ключ, который Вы введете и все пропадет
Удачи
мне помог код 6253
Удачи
Опасное уже случилось, вирус поймали. Сильно не переживайте это не последний. Профессиональный компьютерщик поможет 100%. Он найдет способ удалить вирус. В крайнем случае переустановит операционную систему.
скачайте касперского и сделайте полную проверку компьютера на вирусы