Интернет

как убрать с пк уведомление о необходимости уплаты

хакеры в пк засунули уведомление оно гласит чтоб его убрать надо отправить смс.и оно закрывает все окна-также блокирует интернет .смс я конечно не отправлял хоть-бы и стоило 3 коп.из принципа !!!а три часа на переустановку винды потратил. поэтому уже в интернете!!!.можно убрать не переустанавливая винду????
Fedor Sumkin
поздравляю тебя!
была такая херня, антивирусы пропускают, кроме переустановки есть один способ, но его нужно начинать заранее, - нужно сохранить свой реестр заранее,
пуск->выполнить->regedit-> файл->экспорт
этот файл и будет твой спасательный круг, но если в запущенной программеесть функция восстановления зараженного реестра при выключении компа, то нужно реестр сначала восстановить и через несколько секунд выключить комп путем отрубания питания.
При включении будет задействован твой спасательный реестр, который ты сохранил ранее и заново загрузил.
Руслан Кахоров (Абаев)
Лучший ответ
В свойствах папки поставить галочку Отображать скрытые файлы и папки
Спрособ 1 Удалить (AdSubscribe) из C:\Documents and Settings\User\Application Data\AdSubscribe Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-ввести AdSubscribe и удалить все обнаруженные ссылки. Очистить папку Windows\Temp.
Способ 2 Удалить (AdSubscribe) из папки с помощью программы Unlocker- удаляет файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) .
В ответе boSSe а также на указанной им ссылке говорится об окне, требующего активацию Windows, а у тебя активации никто не требует.
Андрей Шевчук
Касперский
а вообще это 138я аналогичная тема за пол-часа
Иван Проскурин
Ранее в ответах уже попадалось как убрать сообщение.
Там говорилось что надо перейти на сайт www.drweb.ru и там есть код смс который необходимо вставить чтобы разблокировать компьютер и после того обязательно проверить антивирусом.
А точнее это вирус Trojan.Winlock.19. А вот: (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0) как с ним разделаться.
**не Твой** Zotov