Интернет
[хочу зайти на страницу в контакт а мне пишут "вы не можете зайти на удаленный сервер"[ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Профилактические работы, подождите.
почитать другие вопросы
хватит истерить! контакт временно офф...
Самый посещаемый сайт vkontakte. ru, насчитывающий более 46 миллионов пользователей перестал работать послеобеденное время. Пользователи самой популярной на территории СНГ социальной сети не могут зайти на свою страничку на сайте.
Всеми любимый сайт, позволяющий неформально общаться, поддерживать отношения со знакомыми и приобретать новых друзей был закрыт. Как известно, аккаунт пользователя содержит персональную информацию зарегистрированного участника системы. Многие посетители бояться за личную данные предоставленные ими на сайте, предполагая, что такая детальная информация как дата и место рождение, адрес, телефон, место учебы и работы, а также фото может быть использовано не по назначению или распространено в Интернете. К тому же, альбомы и видео посетителей зачастую несут интимный характер. Пользователи боятся, что их фото и видео может быть использовано в коммерческих целях.
По одной из версий работа сервера была остановлена из-за DDoS-атаки. Кроме этой версии специалисты и обыватели предполагают, что причиной остановки работы сайта стал обрыв контактов.
На данный момент отсутствуют комментарии по поводу, когда же заработает сайт, и когда пользователи смогут «открыть» свои странички. На вопросы не отвечает и личный сайт создателя социальной сети Павла Дурова durov.ru.
Предполагают, что сайт закрыли законом о личных данных, вступившим в силу на днях. Закон обязывает организаторов социальных сетей и сайтов знакомств подписывать договора с пользователями. Теперь каждый из нас только личной подписью может разрешить сайту использовать личные данные для регистрации. Юристы Вконтакте заявляют, что этот закон к ним не применим, так как пользователи и так добровольно предоставляют информацию. Но факт остается фактом – сайт Вконтакте заблокирован. Не работает и мобильная версия сайта Вконстакте (pda.vkontakte.ru) и международная сеть ([ссылка появится после проверки модератором]) .
Свою работу приостановил и сервер Torrents.ru. Самый популярный в рунете торрент-трекер, позволяющий скачивание файлов и программ разных объемов. Как сообщают специалисты Torrents.ru навряд ли закрыли из-за нарушения авторских прав, так как сервер всегда шел на встречу правообладателям и по первой же просьбе закрывал раздачу того или иного фильма.
ВКонтакте закрыли
Т_Т
аха... и дуров умер!