Интернет
Синий экран "операционной системой была обнаружена проблема ...отправить смс " что делать?
Лечиться от вируса!
Руся Ярославлев
А как?
почисть автозагрузку скленером http:// depositfiles.com/ru/gold/files_list.php
у меня было такое, переустановите винду
htt p://extremallife .ru/work/program/virus-sms-2 (без пробелов)
2 варианта:
№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
любой анитвирусник обязан выдать подозрительныю ссылку или файл - это и есть то самое искомое
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками
№2
воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://z-oleg.com/
№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками
№2
У меня было такое, только в полученный код я набрал цифры 123456789, затем нажал Enter. СМС-ок никуда не отправлял. Заставка (если её так можно назвать) исчезла. Просканировал весь комп и лечащей утилитов Dr.Web Cureit и системой NOD32 - абсолютно ничего не обнаружено. Уже три дня комп работает как и прежде, без каких-либо отклонений. Что это было, осталось загадкой.
Свежая история о таких вирусах: http://ithappens.ru/story/1733
Пиши на мыло, попробую помочь.
Про сконировый весь комп через антивирус.
Рустам Солиев
как отсканировать если из-за синего экрана ни на что нельзя нажать?
в сервисе за 200р. вылечили
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
одназначно зараза останется ;-)
лечить комп от вируса и на качать не знай что с нета.
вирус, система не выдаёт смс не отправляй переустанови систему
не отпрвлять смс - см. в поисковиках подобные проблемы.
парадоксально, но мне почему-то до сих пор в 100% случаев помогало
1. перезагрузка компа - клавиша - F8
2. в меню выбора загрузки выбираем "загрузить с последнюю сохраненную удачную конфигурацию"
Думал - не получится - перейду к следующим этапам (ну примерно к тем же, которые тут советуют) . Хе - почему-то ВСЕГДА помогало. Я имею в виду РАЗЛИЧНЫХ клиентов, (кстати, достаточно большое количество) , а не свой домашний или рабочий компьютер.
Ну как загрузишься, дальше уже "штатными средствами" - прогонка антивирусов, чистка реестра и прочие знакомые процедуры...
1. перезагрузка компа - клавиша - F8
лечиться с LiveCD
ничё не надо переустанавливать
особенность этого вируса что он через пару часов самоликвидируется
оставьте комп постоять и ничего не трогайте
купить лицензионного касперского
Восстановление системы сделай 100%поможет
у меня такой же было !
Переустановите ОС...
Вирус. Система не общается через смс. Ищите и лечите
знаю точно :не нужно отправлять смс.. .
у меня было такое же ...через день пропало....
Можно и по-другому. Dr Web Cureit скачай...
Сразу же вези в сервисный центр
только один вариант остаётся, переустанавливать операуионную систему
у меня такое було.... запустила комп в безопасном режиме, у меня тогда аваст стоял, он его удалил (вирус)... правда потом еще утилита от паучка нашла штук 5 вирусов.... короче веселая ночка была)) ) удачи в борьбе с заразой....
Вирус это...
это вирус) СМС отправлять НЕ НАДО) если в систему нельзя выйти то надо переустанавливать) на сайте DR.Web есть коды чтобы разблокироватть систему) n e w s.d r w e b.c o m / s h o w/?i=304&c=9&p=0
Вирус!
либо идти к знакомым и форматировать винт, либо отдавать в сервис!
Руся Ярославлев
почему к знакомым и как это форматировать винт?
Наиль Навлетов
потому что у знакомых,у которых есть комп,винт отформатировать проще!придешь,подключишь к ним,он будет как отельный диск,все что тебе нужно будет,скинешь оттуда,а потом "свойства-форматировать"!Я так лечил,ты как хочешь:)
Наиль Навлетов
тогда даже не знаю,с ноута это действительно посложнее будет,тогда лучше в сервис дай,чтобы уж наверняка все правильно сделали!:)
вирус слышала о таком на днях... чет он щас у всех
войти в биос, изменить приоритет загрузки на CD кат. BOOT
Руся Ярославлев
куда зайти??? прости я чайник.
Это вымогательство, лучше всего переставить операционку.
подсоедини винчестер с системой на другой комп и проверь сканером например drweb cure it
Вот сижу и читаю....поражаюся! ! Выходим с телефона или с компа друга (соседа, сестры, брата и т. д) проходим по ссылке и генерируем код который и будет для вас разблокировкой!! !ДрВеб рулит, пользуйтесь ------http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 ----
Это троян, необходимо в безопасном режиме пуск/выполнить/msconfig убрать его из автозагрузки, после чего пройтись любым сканером на наличие вирусов, на удаления данного банера можно воспользоваться дешифратором на сайте drweb
мошенничество, вот блин люди какие ((
вирус.
htt p://news.
drweb. com/show/?i= 304&c=5 посмотреть сдесь (пробелы убрать)
У меня такой вирус был. Попробуй включить винду в безопасном режиме, если включится то попробовать найти вирус и удалить его. Либо только переустанавливать операционку.
Винду надо переустановить уже не спасеш я пробывал тож самое было но есл через безопасный режим получится востановление системы сделай
Винду переустанави !
Можно через процесс, а лучше всего винду переуст!