Интернет

народ спасите прошу, как удалить баннер с рабочего стола??

пуск-все программы-стандартные-служебные-назначение задания-удаляем файл с окончанием chek
Сергей Сутягин
Лучший ответ
Виктор Бухаров не удаляется,комп виснет..
да описуйте его вконце концов... экстрасенсов нет.. это уже 30 вопрос про банер а аказуется порноинформер или наоборот
Шамиль Каяев
Григор Матович оно не двигается
Харэ лазить по порно сайтам!
Kostya Ks
Григор Матович да не лазила я там, я клип бьенс искала, там написано было воспроизведение, но ничего не воспроизвелось,я ушла с сайта, а потом эта табличка банер вылезла, ну щас вроде исчезла, каспер не реагировал, а вот выше мне написали удалить там чтото в меню пуск и только после этого каспер стал выводить таблички о лечении вируса.
Kostya Ks Поставь себе лучше Нод 32 и не будет проблем с этой фигнёй
Зачастую антивирусные программы на них просто не реагируют и в большинстве случаев простые пользователи, которые не могут их отключить самостоятельно (по разным причинам) просто отправляли СМС, чтобы избавится от него. Делать этого не советую, так как отправка СМС кроме пополнения кармана создателей информера ничего НЕ ДАСТ !!!

При поиске информации о том, как бороться с данной напастью, были найдены следующие распространённые методы удаления информеров с рабочего стола. Методы ориентированны на браузер Internet Explorer, но подойдут для браузеров Opera и Mozilla Firefox.
Итак, необходимо произвести следующие манипуляции:
Открыть Internet Explorer. Выбираем пункт меню “Сервис” --> “Свойства обозревателя”. В “Свойствах обозревателя” выбрать вкладку “Дополнительно” и нажать на кнопку “Сброс”. Перезагрузить компьютер.
Открыть Internet Explorer. Выбираем пункт меню “Сервис” --> Управление Надстройками-->Включение и отключение надстроек
Ищем файлы, как правило, с таким окончанием: *lib.dll (например: akklib.dll, edwlib.dll, avslib.dll) и отключаем их. Лучше отключать их по очереди и перезагружать после этого Internet Explorer, так мы вычислим нашего “друга”. Потом удаляем найденный файл из папки c:\windows\system32.

Желательно попробовать просканировать Ваш ПК с помощью бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе. Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его. Скачать можно эту утилиту с официального сайта производителя . Советую еще и почистить реестр с помощью любой из бесплатных программ, которые вы можете найти на нашем сайте: среди полезных программ для скачивания
поставь последного каспера и проверь комп на вирусы
Григор Матович я клип бьенс искала, там написано было воспроизведение, но ничего не воспроизвелось,я ушла с сайта, а потом эта табличка банер вылезла, ну щас вроде исчезла, каспер не реагировал, а вот выше - мне написали удалить там чтото в меню пуск и только после этого каспер стал выводить таблички о лечении вируса.
Самый надёжный способ, это восстановить систему от ближайшего числа, когда баннера ещё не было. Подробнее:
Пуск->Панель управления->Восстановление, жмём запуск восстановления системы (если надо ставим галочку на "Показать другие точки восстановления") выбираем с ближайшую дату когда баннера ещё не было и восстанавливаем. Предупреждаю, все программы установленные после числа от которого было восстановление УДАЛЯТСЯ.
Мне помогло только это. Удачи.
Eldos Abdrakhman