Интернет
А вы знали, что слово ИНТЕРНЕТ не склоняется?
А расшифровку www. знаете? мы не в интернате сидим, а в ИНТЕРНЕТ
World Wide Web - WWW (если не ошибаюсь).. .
А то что слово "Интернет" не склоняется, хотя мы привыкли так говорить, то я с Вами действительно согласен...
ИНТЕРНЕТ – Произносится [интэрнЭт] . Мyжского рода. В русском языке СКЛОНЯЕСЯ. Пишется с заглавной “и”: “Интернет” (как система, всемирная сеть) и со строчной (как способ связи, доставки информации, как сокращение от “доступ в Интернет”). В составных словах пишется только со строчной: “интернет-кафе”.
В русском языке слово “интернет” склоняется, если употребляется как самостоятельное слово, но не склоняется в составе сложных слов типа “интернет-кафе”, “интернет-технологии”.
слово “Интернет” в русском языке склоняемое по правилам склонения существительных мужского рода; пишется без кавычек. Соответствующие рекомендации закреплены в “Русском орфографическом словаре” (М. , 1999. С. 344). На сегодняшний день в области орфографии это издание считается наиболее авторитетным.
Давайте говорить ПРАВИЛЬНО! http://dimox.name/sklonyaetsya_li_slovo_internet/
Да мне пофиг, я кого хочешь на что хочешь склоню.
Шутить изволите? :-) Ещё как склоняемо.
Да, и Ваш пример с ягодицами ошибочен.
Еще как склоняется)) )
И. П. что? - Интернет
Р. П. чего? - Интернета
Д. п. чему? Интернету
В. П. что? - Интернет
Т. п чем? - Интернетом
П. П. о чем? Об Интернете
А, WWW - World Wide Web, или Всемирная Паутина
И. П. что? - Интернет
Р. П. чего? - Интернета
Д. п. чему? Интернету
В. П. что? - Интернет
Т. п чем? - Интернетом
П. П. о чем? Об Интернете
В данном случае уместно другое название - в интернетах.