Интернет
у меня на экране выскочило окно
у меня на экране выскочило окно там голая девушка и написано поздравляем вы установили секс ТВ, если вы хотите откл услугу пошлите смс на номер. Не подскажете как его убрать? , и все значки с рабочего стола куда то пропали.
Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
http://virusinfo.info/deblocker/
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng... http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
http://virusinfo.info/deblocker/
попробуй восстановление системы сделать..
Не вздумайте высылать смс. Зайдите сюда кликнуть мышкой там внизу скачать бесплатно, скачаете, запомните куда, запустите, и ваш комп вылячат. Скачать можно на флешку, работе вашего (очень плохого) антивируса не помешает. Антивирус свой (плохой) обновите или поменяйте.
Чтобы удалить информер с рабочего стола, надо сделать следующее: отключаете диск от своего компьютера, подключаете диск к другому компьютеру, на котором стоит рабочий антивирус. Если антивируса у вас нет, а винда стоит лицензионная, то сначала установите на второй компьютер антивирус MSE от майкрософт - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru (по этой ссылке он бесплатно скачивается и устанавливается) , а потом запускайте проверку своего диска с первого компьютера. Антивирус удалит вирус, после диск вернете назад в свой компьютер
Удаляем информер в браузере:
1. В Internet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.
Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.
-----------------------------------------------------------------------------------
2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.
3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
После этого, вне зависимости от того, какой у вас браузер, прогоняем комп антивирусом, распознающим траяны. Если винда стоит лицензионная, можете воспользоваться Microsoft Security Essentials (скачивается бесплатно, лежит тут http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru ).
Удачи!
Удаляем информер в браузере:
1. В Internet Explorer
Удачи!
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
удали, делов то..
Andrej Potrebko
туда не как не заходиться
Zamir Myrzakarimov
уу как всё запущено..напиши номер смс и код я зайду и тебе скину код разблокировки..но от вирусов всё равно чистить надо будет..
1. Разблокируйте баннер с помощью онлайн-сервиса касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker - баннер исчезнет.
2. Поставьте свежий антивирус и удалите все вирусы. Если антивируса нет, а у вас лицензионный Windows, то просто скачайте отличный и бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials- http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru, он удалит вирус, вызывающий эту проблему.
Это свидетельствует о том, что вы копались в порно сайтах. Эту окно при запуске системы проблематично убрать. Надо снимать ее с автозапуска. Но поскольку системой невожно пользоваться, то в таком случае необходима переустановка системы.
номера которые там написанны скажи возможно могу помоч
все отправляйте смс, у моего парня так же было, пока смс не отправил ничего не изменилось)
это рекламер
Чтобы от этого избавиться самостоятельно в любом случае потребуются кое-какие навыки. Для начала всё же попробуйте всё ещё раз проверить надёжным антивирусом, например freedrweb.ru. Есть вероятность, что используемый вами антивирус является продвинутой формой ИБД, вроде нелицензионного NOD32 (пробная версия, нелегально продлённая на длительный срок) .
Теперь об использовании навыков. Скорее всего это надстройка (BHO) к Internet Explorer, одна из таких злонамеренных реклам — распространённая AdSubscribe (пишет, что до окончания подписки осталось столько-то показов) . Обычно эти программы, загружаясь на ПК пользователя устанавливаются как обычный приложения (не являются вирусами в классическом понимании) , могут быть удалены стандартным способом через апплет «Установка и удаление программ» панели управления. Здесь ваши навыки могут пригодиться, если вдруг это не AdSubscribe, а что-то подобное, но с другим названием. Если не находите AdSubscribe, то попробуйте проанализировать, какие из установленных программ устанавливались намеренно, то есть полезные программы, которые вы используете, чтобы методом исключения определить самостоятельно установившиеся рекламные программы. Если свои программы вы устанавливали самостоятельно, помните какие именно, понимаете по названию, какие из них нужные, а какие злонамеренные, то без особого труда определите «вирус» , удалив его, если он там присутствует. Другими словами, нужно искать подозрительные программы (это можно также сделать и непосредственно в папке Program Files). Обычно такие программы, если они могут быть удалены из панели управления, имеют очень малый размер (порядка нескольких сотен килобайт; отображается в панели управления) и минимум дополнительной информации (там же) , к тому же если указана недавняя дата установки (к примеру, началось это три дня назад, и дата установки подозрительной программы совпадает) , то можно в любом случае вспомнить, что недавно вы такой программы не устанавливали.
Если же все эти дейсвия не дают результата, то нужно хотябы отключить непосредственно надстройку в браузере (Internet Explorer). В современных версиях браузера (уж не помню как в предыдущих) управление надстройками осуществляется в диалоге «Надстройки» меню «Сервис» . Тут уж нужно включить всю свою соображалку и вычленить зло, хотябы методом проб (отключить всё для начала, проверив результат, затем включать по одной надстройке, проверяя, появляется ли реклама) , обращая первоочередное внимание на странные, сомнительные, незнакомые названия надстройки, название издателя (особенно на его отсутствие) . После того, как враг обнаружен и обезврежен, можно посмотреть информацию о надстройке и удалить файл (или папку) . Для пущей чистоты можно очистить реестр от записей об этой программе, используя специальную программу (RegCleaner, CCleaner).
В особо тяжёлых случаях может потребоваться отключение системы восстановления ОС и её хранилища, очистки кеша браузера, временных папок.
Это способ ручной, но тем самым более универсальный и эффективный, но, как я уже написал, требующий навыков, а так же терпения, внимания, наблюдательности.
Кстати, СМС отправлять не стоит. Очень маловероятно, что это избавит вас от напасти, только деньги отдадите (порядка 300—500 рублей) . На то и рассчитано, собственно, чтобы неквалифицированные пользователи ПК понадеялись и решили заплатить, лишь бы быстро и легко избавиться от навязчивой рекламы.
Это вирус, попробуй загрузится с безопасного режима и проверить ПК на вирусы, лучше антивирусом Nod 32!