Интернет

получил спам, открыл, и всё, немогу зайти ни в одноклассники ни в контакт, пишит мол шли смс , что делать.

Kostya Erimeev
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, находящийся в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где обычно просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте и Одноклассники.

Удаление вируса:

Скачайте архив с программой AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip и распакуйте его в любую папку на компьютере. Затем заходите в эту распакованную папку и запускаете программу avz.exe;
Нажимаете "Файл" - "Восстановление системы";
Ставите галочку напротив пункта "Очистка файла HOSTS"
Нажимаете кнопку "Выполнить отмеченные операции"
Перезагружаете компьютер

Или вручную так:

Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Саша Гринченко
Лучший ответ
Радикальный способ переустановить програмное обеспечение
Денис Тимофеев
Здесь от вымогателей помогают на все 100% http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Камрады, а почему бы, сначала не попробовать откат системы? Помогает в ряде случаев.
Это был вирус. Проверить систему на вирусы. Не найдёт один антивирус, ищите другим.. . Благо сейчас много рекламных антивирусных бесплатных сканеров (Касперский, доктор веб, НОД32, и т. д. ) А в будущем не открывать нежданных писем!
Это вирус. Иди на сайт Касперского. Там есть методика удаления
Антивирусник запустить на скан