Интернет
кому пренадлежат домены com,net,org? тоесть к чей строне они относятся!?
на примере как do.am армения вот и интересно кому же эти домены принадлежат!
Ни к какой. есть домены характеризующте род деятельности.
edu - образование, biz - бизнес, org - организация, com - компания....
Все эти домены принадлежат США, ибо США монополист. И домен самого высшего уровня тоже принадлежит организации в США, и именно они присваивают домены 1-го уровня, кому какой захотят.
com — общий домен верхнего уровня для коммерческих организаций (сейчас используется без ограничений)
Появившийся 15 марта 1985 года домен .com был зарегистрирован в американском штате Массачусетс. Им стал сайт компании Symbolics Inc., производящей компьютеры и программное обеспечение. В настоящее время «пионер» среди доменов symbolics.com принадлежит одной инвестиционной фирме и выставлен на продажу.
За первые два года – до 1987 года – во всемирной паутине появилось лишь 100 сайтов. Однако уже к 1995 году в доменной зоне .com было зарегистрировано свыше 18 тыс. сайтов. В настоящее время в домене .com зарегистрировано 84 миллиона сайтов, в том числе 11,9 миллиона сайтов, специализирующихся на торговле через сеть, 4,3 миллиона развлекательных сайтов, 3,1 миллиона сайтов, связанных с различными финансовыми операциями и 1,8 миллиона сайтов со спортивной направленностью.
.org (от англ. organizations) — общий домен верхнего уровня. Один из первых доменов верхнего уровня, первоначально предназначенный для организаций, не соответствующих критериям других доменов. Сейчас используется без ограничений, получил широкое распространение в современном Интернете.
Создан 1 января 1985 года по решению ICANN. Администратор домена — Public Interest Registry (с 2003 года) .
Основной whois-сервер — whois.pir.org.
Google по запросу site:.org находит более 1 480 000 000 результатов по состоянию на 3 мая 2010 (при залогивании: 7 850 000 000 результатов по состоянию на 11 мая 2010)
Основной whois-сервер — whois.pir.org.
ком - коммерческий
нет - инет сервис походу но не уверен
орг - организацыя
нет - инет сервис походу но не уверен
орг - организацыя
Домен .COM - стандартный домен для ведения бизнеса в Интернете. Доменная зона .COM является самой популярной международной зоной. Во всем мире зарегистрировано более 70 миллионов доменов .COM.
Домен .NET - одно из самых популярных международных доменных имен. Изначально домен .NET предназначался для поставщиков сетевых услуг.
Домен .ORG — один из первых доменов общего пользования. Данная доменная зона изначально предназначалась для сайтов некоммерческих и неправительственных организаций.
Эти доменные зоны не привязаны к какой либо стране и считаются интернациональными. Жесткой тематической привязки так-же никакой нет, можно размещать сайт любой тематики. Домены советую регистрировать в E-Planet, отличный сервис, быстрая регистрация.
net,com и орг это всемирные домены.
ахахахаххахах Аргентина а не Оргентина
ни к чьей - международные
org - это вроде оргентина ))) com, net это наверно к америке.
а по-моему они международные... .
ORGанизация
NETwork
COMpany
ORGанизация
NETwork
COMpany
орг - организацыя
Домен верхнего уровня .COM является Доменом, первоначально находившийся под управлением Министерства обороны Соединенных Штатов, сегодня администрируется VeriSign, Inc (США). Регистрация доменов .com, выполняемая VeriSign, Inc(США), обрабатывается аккредитованными регистраторами ICANN. см WiKi
а какие ограничения могут быть в принадлежности домена (сервера)?... кроме блокировки провайдером!... помню в 2000-2001 сделали себе сеть по общаге ещё коаксиальными сетевухами на 8 человек... было очень удобно... позже увеличили... а потом появились 100Мб карты с витой парой... это сейчас Wi-Fi и т. д. Так по сути ничего не изменилось, нужен свободный адрес в сети, и даже если его нет будет просто конфликт, или блокировка "промежуточным устройством"...так в чём суть вопроса про принадлежность?