Удаляем баннер с рабочего стола, самые лучшие способы:
1. СМС ни в коем случае не отправляем!
0. Отнести жесткий диск другу и проверить его антивирусом. Самый надёжный способ убрать баннер.
1. Переустановка Windows. Тоже надёжно, но долго.
2. Восстановление системы:
Пуск –> Программы –> Стандартные –> Служебные –> Восстановление системы — Восстановление более раннего состояния компьютера.
Выбираете дату ранее той, когда появился баннер. Имейте в виду, что в этом случае могут исчезнуть все те программы, что Вы устанавливали после даты точки восстановления.
Метод очень простой, но не всегда помогает в силу отсутствия контрольных точек.
3. Производители антивирусов помогают нам найти код от баннера, поэтому обязательно посмотрите каждый из разблокираторов:
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://virusinfo.info/deblocker/
http://esetnod32.ru/support/winlock.php
http://www.drweb.com/unlocker/index
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
[ссылка появится после проверки модератором]
4а. Если есть возможность запускать и устанавливать программы, установите свежий антивирус (Kaspersky, NOD32, Dr. Web и др.) и полностью проверьте систему.
4б. Кроме того, удалить баннер могут помочь следующие программки:
Combofix
CureIt!
SUPERAntiSpyware Free Edition
Spybot - Search & Destroy
Trojan Guarder Gold
AVP Tool от Касперского
ZbotKiller от Касперского
5. Можете пожаловаться оператору, которому принадлежит короткий нормер. Список и стоимость SMS на короткий номер есть здесь:
http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/1121
Для приема обращения информации по выявлению СПАМ-рассылок выделен номер круглосуточной горячей линии: +7(495)643 99 94 begin_of_the_skype_highlighting +7(495)643 99 94 end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting +7(495)643 99 94 end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting +7(495)643 99 94 end_of_the_skype_highlighting
Также можете посмотреть список контент-провайдеров, предоставляющих услуги по опр. коротким номерам. Если нашли короткий номер баннера, смело звоните провайдеру и требуйте код, компенсацию или запрет услуги.
6. А вообще запросы на лечение вирусов отправляйте сюда (но это для продвинутых пользователей):
http://virusinfo.info/
7. Если не помогло (если нет возможности попробовать способы 0 и 1), то внимательно читайте комментарии.
Если вы нашли код и он подошёл (баннер исчез), после этого обязательно нужно проверить систему антивирусом, потом программой Combofix и поменять все свои пароли.
8. Если в комментариях решения не оказалось, не нужно писать «ААА, ПОМОГИТЕ, уберите баннер!».
Опишите чётко:
•внешний вид баннера,
•номер, на который нужно отправить СМС и текст, который необходимо отправить,
•текст сообщения и цвет баннера,
•а также возможный сайт, на котором этот баннер был "пойман" или обстоятельства, при которых он появился.
9. Как нахлобучить SMS-мошенников описано здесь
http://pazzive*livejournal.com/188661.html
Вместо звёздочки поставь точку.
10. Если баннер отключил диспетчер задач, Вы можете установить программу Process Viewer, с помощью которой можно убивать процессы, а значит, и удалять баннеры. Например, вы можете удалить розовый баннер, убив процесс plugin.exe и удалив файл C:\Program Files\plugin.exe
Ещё лучше AnVir Task Manager 6.3
AnVir Task Manager - бесплатная программа, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера
http://soft.softodrom.ru/ap/AnVir-Task-Manager-p5935
11. Не забудьте обновить Adobe Flash Player и Adobe Acrobat Reader. Как раз через старые версии этих двух технологий мошенники и устанавливают баннер.
Посоветовали код 6789246356, если требуют послать СМС на номера 5121 и 85353
Интернет
Помогоите убрать банер (вирус) просят отправить смс с текстом 1011209 на номер 5121, заранее СПАСИБО!
В настройках браузера отключите надстройку.
сначала введи код 193766431, напишет что код неправильный
тогда введи код 286737021 и баннер исчезнет!
ОТПРАВИТЕ СМС ОБАНКРОТИТЕСЬ. я согласен с Cring Silence на счёт Аваста, не какую дрянь не пустит. Я им доволен. А там по желанию.
6789246356 - код разблокировки банера
сначала код #1: 1078376871, затем код #2: 2856494592, 8765327868
Попробуйте код 34064 или 2814 разблокировка банера
Как убрать Информер.
В Inernet Explorer зайти в Сервис - Управление надстройками – включение и отключение надстроек.
В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) .
Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК.
Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить.
В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти.
В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно
Как убрать Информер.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
9899188
Код разблокировки:
сначала код #1: 193766431, затем код #2: 286737021
попробуй, должно получится, и не забудь потом пролечить антивирусом компСервис деактивации. На будующее
Код разблокировки:
А браузер какой?? ? Если Fire Fox то помогу!! ! в личку пиши!!!
Вам нужно сделать откат системы на более раннее число. Зайдите в Центр справки и поддежки ( через кнопку Старт) Дальше востановление системы. У меня так было. Удачи !
Д а бред все это !!!какие нафиг коды.... просто закройте окно, и перезапустите браузер.... у меня в опере.. . через каждые пол часа такая хрень валилась.... Поставила антивир Аваст, на пробу.... так он вообще такие окна блокирует, а потом пишеться на стрниуе типа сервер отсутствует, не парьтесь, просто закройте. и не взумайтеникаких кодов вводить!