Интернет

Не удается настроить локальную сеть

Доброго времени суток, подключил напрямую кабелем 2 компа, настроил протокол TCP/IP Следующим образом: 1 комп: 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 2 комп: 192.168.0.3 маска 255.255.255.0 компы друг друга не пингуют. Пытался так же настроить 1 комп: 192.168.0.1, маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс сервер 192.168.0.1 2 комп: 192.168.0.2, маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс сервер 192.168.0.1 1 комп 10.0.0.10, маска 255.255.255.0 2 комп 10.0.0.20, маска 255.255.255.0 попытки установки сети через мастера настроек так же не увенчались успехом, пробовал различные группы (MSHOME, WORKGROUP, BALALAIKA)))) даже пытался нажимать кнопочку "Исправить" - не помогло переустанавливал дровишки на сетевые платы - безрезультатно рассматривал вариант с конфликтом сетевых плат на стационарном компьютере (на сколько помню там какой-то роутинг нужно прописывать (но как и что писать не помню)) но даже при отключении "сетевушки", что дает интернет ничего не вышло. может кто сталкивался с такими сложностями и может подсказать мне в этом нелегком деле?) заранее благодарен P.S. Ни файрволла, брандмауэр выключен, антивирус без файрвола, в целом - блокировать нечему
[V.i.p] [Kvn]
а каким шнурком ты подключил ?

не все сетевухи умеют определять шнурок.. .

для подключения двух компов друг к другу нужен "перекрёстный" шнурок, а не "прямой"

"прямой" используется для подключения между компом и хабом (свитчем)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара

в Виндовз ДОЛЖЕН быть включен брандмауэр

на компе, подключенном к инету должно быть 2 сетевухи:
у одной - адрес 192,168,1,???(последнюю цифру обычно выдаёт АДСЛ-модем)

у второй - нужно установить адрес: 192,168,0, 1 (ТОЛЬКО такой.. .это ОСОБЕННОСТЬ Виндовз)

на втором компе:

или установить адрес вручную, любой из сетки 192,168,0, ххх

или поставить галочку - получать адрес автоматически
(его будет при подключении выдавать первый комп)
Дед Back
Лучший ответ
http://www.yachaynik.ru/content/view/43/1/

Делай все так, как написано. У меня на одном компе ХР а на другом Win7 - все работает. Проблемы были еще с рабочей группой - создал все заново, все везде поразрешал. Брандмауэры и файерволы пока не повключал - работать не хотело. . Сайт хороший - все есть. Удачи вобщем.)
Eduard Welsch
А попроще поступи. Сделай автоматическое присвоение адресов, и открой соединение другим машинам и пользователям. Я так спариваю промкомпьтеры. Хоть и полный примитив, но работает же.
Чё та у вас всё как то сложно.. . как мне обьяснял препод по информатике в ВУЗе... на сколько я его понял.. . то если подключить к одному роутеру через шнур/wi fi 2 компа, то они уже будут подключенны по локальной сети. В самом деле... мне было необходимо подключить 2 компика (ноут и станционар) к локальной сети... пытался прогами и умными статьями подключить - мои старания не увенчались успехом... когда же особо не старался ничего изменить в системе... компы подключились друг к другу и я мог передавать успешно файлы, играть по сети с другом... при отключённом инете.. . да и вообще сеть настроилась) Так что решение сложной проблемы было в простом способе))
Egor Timchenko
попробуй
192.168.1.1 тоесть без нуля.. . должна быть одна рабочая группа

Кабель как обжат?
Vadim Pimenov