Интернет
ПОМОГИТЕ! Ребенок заблокировал сайт "В Контакте" - перешел по высланной ссылке и теперь Адрес заброкирован ЕSEN NOD32.
При входе в Контакты табличка "Ваш аккаунтн недоcтупен по причине распpостранения cпама. Длябразблокиpoвки анкеты вам необходимо отправить cмс сообщение с цифрами 21332791 на номеp 5121. Далее вам поступит кoд активации, котоpый необходимо ввести в нижнее поле." Я зашла в NOD в Разблокировку Windows если вирус просит отправить смс, но и там на запрашиваемые цифры сообщения нет кода разблакировки. Что делать? Это важно для моей работы. Помогите, обясните доступным языком, как ДЛЯ ЧАЙНИКА пошагово КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ? СПАСИБО!!!
смс не отправляем!! !
1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру – удалите эти строки, сохраните изменённый файл.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Перезагрузите ПК.
* Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по шестой.
6. Перезагрузите ПК.
Александр Талмач
Из Блокнота удаляеться, а потом в Поиске "vkontakte.exe" не находиться. Причем из блокнота вроде бы удаляю, захожу в этом же окне в Файл - Сохранить, а когда выхожу и сново захожу в Блокнот - все на месте, может от этого и в поисковике потом не обнаруживаеться vkontakte.exe...
Вывод один - загрузили себе вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где для разблокировки просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте и Одноклассники.
Удаление вируса:
Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.
Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :
Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме
127.0.0.1 localhost
(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)
У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Удаление вируса:
Запустите сканирование.
Перезагружаете комп.
127.0.0.1 localhost
Александр Талмач
Счас попробую это все проделать. Только, пожалуйста, поясните - "...У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл..." - если этой строки не будет, то как я ее вставлю в файл?
смс не слать проверь комп на вирусы