Интернет

Квадратное окошко всплывает-пишет: Отправьте 2 SMS с текстом 1850411130897 на номер 3381..Что делать??

Вирус поразил соседний комп. . Прогуглил- там советуют запустить на том компе антивирь. Я бы с радостью запустил, но комп-висит (или блокирует любое действие вплодь до дисп. задачь и эл. лупы). . Помогите пожалуйста! ((
Вопрос по удалению порно баннеров здесь задается десятки раз за день. Попробую вам помочь.(СВ).
1. Если сможете, то попробуйте зайти на сервис деактивации вымогателей-блокеров http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker http://virusinfo.info/deblocker и попробовать подобрать код.
2. Бывает, что код так и не подошел и баннер продолжает висеть на рабочем столе. Тогда можно попробовать откатить систему на дату, предшествующую появления баннера: жмем на кнопку ПУСК-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы с более раннего состояния.(многим откат системы помогает)!Иногда помогает перевод даты в БИОСе вперед на месяц.
Блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, при этом снимут от 10 до 30 баксов, а баннер останется!!!
Попробуем вручную решить эту проблему:
3. Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В Свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно жмем правой кнопкой мышки на файл, выбираем "Открыть" ->с помощью "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить все строчки, кроме 127.0.0.1 localhost., т.е. у вас должна остаться только эта строка и ничего ниже её!
После проделанной операции изменения нужно- СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и перезагрузить компьютер.
В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда:-http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.
4. Удаление информера или баннера через ваш браузер- http://golden-b.ru/?tag=pornoinformer (Мазила, Опера, Интернет Эксплоэр)
5. Рекомендую также пройтись этими программами по вашему компьютеру- [ссылка появится после проверки модератором]... [ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором]
6. Если и это не помогло, то это значит что вирус уже в системе.Прямое удаление только софтом в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, когда этот процесс не активен.Интернет должен быть отключен.
7. Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F8 илиF2 safe mode (безопасный режим) ) и включить антивирус на проверку или же скачать сканер или утилиту- http://support.kaspersky.ru/viruses/utility и проверить им свой комп.
8. Если ничего из вышеизложенного мною (СВ), вам не помогло- то остаётся только пригласить специалиста или сносить ОС и в дальнейшем позаботиться о хорошем антивире для своего компьютера, а не гнаться за бесплатными (но с головной болью). Желаю удачи! СВ.
# Код разблокировки: Индивидуальный код найден не был. Проверьте указанные ниже коды:
# DN118922
# 777246604
# RP372251
# TS938684
# DRCRT
# код #1: 28527548, затем код #2: 35676549 [Шесть девушек на оранжевом фоне]
# код #1: 19282736, затем код #2: 53261947 [Шесть девушек на оранжевом фоне]
# код #1: 62907349, затем код #2: 49752406 [Одна девушка на оранжевом фоне]
# код #1: 19282736, затем код #2: 53261947 [2 порнокартинки на белом фоне]
# Y61184493 [2 порнокартинки на белом фоне]
# 279346830 [2 порнокартинки на белом фоне]
# сначала код #1: 74952448, затем код #2: 19464834
# сначала код #1: -4220014848, затем код #2: -4275502462
ВМ
Вильдам Минулла
72 554
Лучший ответ
зайди в безопасном режиме и запусти антивирь с флешки!