Веб-комиксы
В отличие от других богов пантеона мифов Ктулху, сам Ктулху достаточно известен и популярен. Например, он фигурирует в качестве одного из персонажей веб-комикса «UserFriendly». Также ему посвящен комикс «Hello Cthulhu», в котором Ктулху появляется в мире «Hello Kitty», — культовый и немного маразматичный веб-комикс о приключениях Ктулху в таинственной вселенной, как будто рожденной невинной детской фантазией[4]. В юмористическом веб-комиксе «Unspeakable Vault (of Doom)», посвящённом пантеону богов Лавкрафта, Ктулху так же является одним из основных персонажей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулу
Внешний вид и основа мифологии
Исследователи Колин Уилсон, Джордж Хэй, Роберт Тернер и Дэвид Лэнгфорд осуществили перевод зашифрованной рукописи д-ра Джона Ди под названием Liber Logaeth, части более обширного манускрипта неизвестного происхождения. На основании истории этой рукописи и сходства ее содержания с мифами о Ктулху, исследователи представляют ее как документ или часть документа, легшего в основу "Некрономикона" Г.Ф.Лавкрафта. Но также, не многие знают - что Альхазаред (какбе аффтар некрономикона и таинственных надписей, безумный араб, который шлялся ночью по пустыням и искал там гопнегов на свой арабский зад город колонн) - это детский ник немного повёрнутого строго на арабских сказках, всё того же Говарда Лавкрафта. Т.е. вся тема про "Некрономикон" - от и до выдумана и выбредена именно этим товарищем и не только им - ему помогали коллеги, благодаря которым были дописаны рассказы писателя после его смерти и благодаря которым мы знаем "Короля в Жёлтом" и прочие Мифы Ктулху. Но всё-таки им кое-кто поверил...
На самом деле Ктулху появляется совсем не так. Он возникает в рассказе ГФЛ "Зов Ктулху", где он просыпается в своем городе-склепе Р'льех и натыкается на любопытную команду матросов. Некоторые матросы полегли на месте, двое вернулись на свой корабль и сбежали. Само описание Ктулху и то, как в рассказе проявляется его авторитет на людей поразило многих так, что сам спящий монстр-бог стал знаменитым. И иногда даже отвечает взаимностью(см. Bloop)
http://lurkmore.ru/Ктулху
Вот проснусь и всех зохаваю.И никакой Чак Норрис не помешает.
~ Ктулху про Ктулху
Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам.
~ Владимир Путин про Ктулху
Борец, ха! У меня тут тоже имеется некоторый экспириэнс.
~ Ктулху про Владимира Путина
Ктулху? А кто это?
~ Брежнев про Ктулху
Назад, на Ктулху!
~ Internet Explorer про Ктулху
Нам не страшен Кту… (дальше неразборчиво)
~ Огромные человекоподобные роботы
Ммм… вкусно, как Орбит «Человекоподобный робот».
~ Ктулху про огромных человекоподобных роботов
Декабrисты rазбудили Геrцена, Геrцен rазвеrнул rеволюционную агитацию…
~ Ленин про пробуждение Ктулху
Привет, моск!
~ Ктулху про Моск
Орехи принес?
~ Моск про Ктулху
Когда выпадают тентакли, когда фхтагн идёт прыщами, понимаешь, что Ктулху не фраер, и тебе от него ПРЕВЕД!
~ Захар Май про Ктулху
На вершине горы, где зелёные высятся ели, в яркий солнечный полдень внезапно я встретил Ктулху́. Я спросил у него: "Отчего вы, мой друг, похудели? Неужели так трудно зохавывать всех наверху?"
~ Ас Пушкин про Ктулху
Вкусно и немного жаль.
~ Ктулху про Филиппа Киркорова
Ктулху снимается в американском фильме, после съёмок всем кромя Шварцнегера зохавали моск, видемо у Шварца просто нечего было зохавать
Кту́лху Владимир Владимирович (настоящее имя Джон Зойдберг, родился 13 июня 1001 г. до н. э., по другим данным — вообще не рождался) — древнее шумерчегское зелёное божество с щупальцами, которое мирно спит на дне океана. По народным поверьям, в один прекрасный день Ктулху должен проснуться, выйти на берег и зохавать всех и вся.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Ктулху
Интернет
Кто такой "Ктулху"? .он такой розовенький, в агенте в смайлах)) ) что он обозначает???

Ктулху [1] в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху
Не такой уж и розовенький, ага. Читай
На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху» , и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову с щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев
это из мифологии страшилище морское, живет в океане.