Скорее всего это вирус "кидо". Качайте утилиту кидокиллер (она бесплатная и её легко найти в инете) и пролечите комп.
И ещё проделайте такую операцию:
Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме
127.0.0.1 localhost
(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)
У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Интернет
Как удалить вирус, коорый блокирует сайты антивирусов? Где он может "сидеть"? Не могу зайти на Касперский, DrWeb и др.
Ромео Бузо
К сожалению, это не Кидо. Проверено.
хост почисти
Это вир такой гадкий. Помогло полное сканирование винта на другом компе. Лучше не мучайся, а отнеси винт или друзьям с хорошим антивиром и последними базами, либо в какой-нибудь СЦ, но заплатишь 250-500 деревяных.
И еще советик.. . Попробуй реестр почистить как можно глубже, если сам не смыслишь - то программами Advanced SystemCare, Vit Registry Fix 9.0, TuneUp Portable, CCleaner - желательно всеми ими вместе.
А, и еще - попробуй скачать антивир не с оф. сайта, а с какого-нибудь варезника
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - открываем блокнотом и все после строчки 127.0.0.1 localhost удаляем .. И будет Вам счастье
Ромео Бузо
А у меня как раз после 127.0.0.1 localhost ничего нет. Вот незадача! ))))))
Денис Гвоздев
Скачай kis 2010(или 2011) с торента обнови и проверь на вирь
Могу помочь скачать файл
Ромео Бузо
Скачивать ничего не нужно и комп работает нормально. Вот только меня смущает, что на сайты антивирусов не могу зайти. Значит есть вирус и надо его удалить. А то потом вылезет в самое неподходящее время.
скачай антивир с какого нибудь другого сайта (крякнутый)