Интернет
Помогите! Вирус! Ваш компьютер заблокирован за рассылку спама.
Вконтакте пришло приглашение в группу, где можно скачать скины для контакта. Скачал один (никогда этой глупостью не занимался) . Скачался файл под названием Theme.exe. Запустил. Выдаёт ошибку. Через некоторое время немогу зайти вконтакт, потом через некоторое время немогу зайти никуда. Появляется табличка с надписью "Помощник Интернет-безопасности. Доступ запрещён. Запрашиваемый URL-адрес ******* не может быть предоставлен. Ваш компьютер заблокирован за рассылку спама. Вы можете разблокировать свой компьютер, для этого перейдите на сайт ВКонтакте (htpp://vkontakte.ru/) и активируйте свою анкету. После чего вы сможете пользоваться всей сетью. Сообщение создано: Помощник Интернет-безопасности. Пишу с другого компа. Зашёл с другого компа вконтакт, всё работает. Подскажите чтоделать?
ну че, поздравляю, ты благополучно скачал ВИРУС, удачной тебе теперь чистки! поганяй антивиром или скачай сканер (разовые есть) я кажется у каспера видел на сайте, или найди в поисковике вот этот сканер, многие хвалят "Malwarebytes' Anti-Malware"
Отсюда или по альтернативной ссылке устанавливаем специальную программу.
И всё работает.
Программа отрабатывает свою функцию очень быстро поэтому не надо тыркать по иконке не рабочем столе тысячу раз. Признак срабатывания программы-мелькнёт черное окошко.
Браузер перезапустить обязательно. (нажать на крестик в правом верхнем углу, а потом запустить его заново, нажав на его иконку на рабочем столе)
PS если не умеете перезапускать браузер или в чем то сомневаетесь просто перезапустите компьютер.
Самый простой надёжный и действенный способ. Также защищает компьютер от подобной блокировки в будущем
Также обязательно проверить компьютер на вирусы утилитой DRWeb CureIt.
Скачать её можно с сайта
http://www.freedrweb.com/download+cureit/
По всем вопросам в личку, агент или аську 562858356 с пометкой Reset Hosts
Если не поможет программа, то адреса по которым меня можно найти указаны выше.
При обращении гарантия разблокировки 99.99999999% =)
И всё работает.
Скачать её можно с сайта
переустанови фаил hosts
чтай тут http://saule.sporaw.ru/library/hosts.html
скачать фаил hosts можеш тут http://www.sharemania.ru/0118808 и просто замени его C:/WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts
Идём по адресу: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё ,Оставляем только это - 127.00.1 localhost
Закрываем, сохраняем Это вирус. называется суслик
И прогони этой прогой комп
http://www.freedrweb.com/download+cureit...
Если у тебя виста или семерка- по другому. Этот файл Hosts копируешь на рабочий стол открываешь блокнотом редактируешь как было уже сказано и вставляешь на место с заменой...
Удачи...
И прогони этой прогой комп
Удачи...
В общем самому подался такой зверь, в принципе все выше перечисленное не помешает, но если нет результата, то советую запустить regedit из командной строки, перейти в ветку HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\INTERNET SETTINGS\ там в правой части будут ключи ProxyServer и ProxyOverride нужно что бы эти ключи были пустыми! если там что то есть то надо удалить, что бы зайти в ключ на него надо щелкнуть лкм 2 раза на имя, удачи!
зайди в мой компьютер, в диск с виндой, в папку Windows, далее в папку system 32, далее в папку driwers, далее в папку etc, далее открываеш файл hosts через блокнот, стираеш всё содержымое, сохраняеш и закрываеш.