Интернет

Синий экран смерти - почему его так называют?

Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует два вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me и для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7.Синий экран смерти впервые появился в Windows версии 1.0.Для этих версий Windows синий экран смерти появляется, когда в коде ядра или драйвера, выполняющемся в режиме ядра, возникает неустранимая ошибка (чаще всего это попытка выполнения драйвером недопустимой операции) . Единственным возможным действием в данном случае является перезагрузка компьютера (при этом пользователь теряет все несохранённые данные) . По умолчанию такая перезагрузка происходит автоматически. После этого операционная система создаёт в системном журнале запись с параметрами возникшей ошибки. Если в настройках ОС включено создание дампов памяти, то в системном журнале будет указан путь к файлу с расширением dmp. Он может быть использован разработчиками программ и драйверов для более детального определения причин ошибки (с помощью Microsoft Debugging Tools).
Rasul Shaidullin
Лучший ответ
Потому что после его возникновения, как правило, помогает только переустановка ОС !
Сергей Сизов
крах системы. на экране синиц цвет.
Когда это случается (синий экран) , для системы это крах, это как момент, когда пешехода сбивает автомобиль на высокой скорости и вот этот BSOD - это последнее, что может выдать система, подобие пешеходному "Бля!!! 11" и ужас в глазах перед смертью.
Maxim Vashkevich
потому что это так и есть. после него надо винду сносить.
Artyr Erohin
"Синий", потому что он синий, а "смерти", потому, что компьютер не грузится.
экран? ? синий??
Олег Трушин
Потомучто комп СИНЮЧИЙ в УСМЕРТЬ!
Вася Станчу
Как говориться народная мысль =)
Термин Blue Screen of Death был предложен Эриком Ноесом (англ. Erik Noyes) в 1991 году во время его работы в службе поддержки электронной службы доставки компании Charles Schwab and Co., Inc
В век высоких технологий надо ж чем то детишек на ночь пугать....
ПОтому что он часто высвечивается когда видяха летит причем летит навсегда! или портитца операционка! значит умирет!
синия ну это понятно потому что он синего цвета, а экран смерти потому что что то в виндуосе не так и поэтому он вылазиет и идет предупреждения что в один прекрасный момент виндоус у вас полетит и комп титпа как умрет)
т. к. ярко синий цвет сразу пугает + буквы+буквы+буквы.. . все пугаются этого)
Потому что это конец (по крайне мере твоему программному обеспечению) .
потому что он синий (спасибо, Кэп) и с ним тяжело боротся и проше ребутнуть ОС.