Интернет

хелп ми плиззззззз! с пушкиным помогите! срочно нужно

вопросы:
1. Составьте карту передвижения пукина по Нижегородской губернии. С какой целью прибывал? когда?
2.О каком из предков пишет пушкин: "затем я снова нашел его в маскве, в числе 7 начальников, защищавших её в 1612г., потом в 1616 году, засидающем в думе рядом с кузьмой мининым, потом воеводой в Нижнем".кому направлено письмо?
3.Кто из преков был казнен в конце 17века и в связи с какими событиями?
4. Кому из предков пушкина и когда было предано во владения большое Болдино?
5.какой современный памятник показали бы вы Пушкину?
не пиши все вопросы в одну кучу!
лучше написать по одному, тогда хоть на что-то ответят

К началу XIX века когда-то крупное нижегородское владение Пушкиных оказалось раздробленным. История этих земель была связана с пушкинской фамилией в течение нескольких веков, с XVI столетия. По сохранившимся документам известно, что в 1585 году владельцем Болдина числился воевода Евстафий Михайлович Пушкин
В 1619 году «за московское осадное сидение» - оборону Москвы от поляков -болдинскую землю получил Федор Федорович Пушкин . С тех пор Болдино передавалось по наследству из поколения в поколение. Постепенно расширились границы пушкинской вотчины. В 1740 году имение унаследовал от своего отца Лев Александрович Пушкин - дед поэта. Подполковник артиллерии, во время мятежа 1762 года он отказался присягнуть Екатерине II и был заточен в крепость. Освобожденный через два года дед, по словам А. С. Пушкина , «уже в службу не вступал и жил в Москве и в своих деревнях» . Неизвестно, обосновывался ли Л. А. Пушкин на достаточно продолжительный срок в Болдине, но он по-хозяйски относился к своему нижегородскому владению, заботился о его расширении.
Лев Александрович умер в 1790 году, после чего имение отошло его детям. В числе наследников был и отец поэта, Сергей Львович Пушкин . Ему, по разделу с братом Василием Львовичем, досталась юго-восточная половина Болдина, а позднее он стал владельцем и села Кистенева, также издавна входившего в родовую вотчину Пушкиных .
Alexander Smertin
Лучший ответ
в википедии есть страница Пушкина http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкин