Интернет
Что делать если я не могу зайти в яндекс
Раньше было все нормально,а вот сегодня я зашла,а там вышла красная рамка,и написано "Помощник интернет - безопасности" и нуно ввести какой то код! что это такое .и как это убрать????
поставь антивирус, или обнови базы старого
Наверняка скачали какую-то программу для отправки бесплатных подарков или поднятия рейтинга? Или перешли по незнакомой ссылке. Вывод один - загрузили себе вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где для разблокировки или активации просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте, Мейл. Ru и Одноклассники.
Удаление вируса:
Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.
Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :
Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме
127.0.0.1 localhost
(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)
У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Удаление вируса:
Запустите сканирование.
Перезагружаете комп.
127.0.0.1 localhost
%windir%\system32\drivers\etc\ файл hosts очистить полностью.