на файлообменнике файлы храняться на 1 сервере => ты качаешь с 1 места => скорость ограничивается скоростью сервера + твоей
на трекерах файлы лежат на компьютерах людей. если ты скачаешь файл с трекера то твой комп + прога ( µТоррент например ) будет выполнят роль сервера и люди уже будут качать с тебя ...
здесь уже (при наличии большого количества раздающих ) скорость по большому счету ограничивается лишь скорость твоего интернета .. -явный выиграш ...
думаю больше тебе знать ненада ...а если и нада и иди в википедию
Интернет
Чем отличается торент от файлообменника. Прошу не ругать, действительно не знаю. Напишите пожалуйста подробнее.
Самое главное отличие - место хранения файла. В случае обменников он хранится на сервере. Т. е. , специально выделенном компьютере. И чем больше желающих его скачать, тем меньше скорость (при определенных условиях, конечно) . А в торренте файл хранится на компьютерах пользователей. И чем больше участников обмена, тем выше скорость передачи.
в случае с файлообменником файлы хранятся на сервере, в случае торент трекеров, файлы хранятся на компьютерах других людей.
при скачивании файла с файлообменника файлы находяться непосредственно на одном сервере, при скачивании с торрентов файлы находяться у таких же пользователей как и вы (на треккере фактический вам дают только информацию о местах нахождения файла) .
незнаю как еще проще обьяснить.
При закачке файла с файлообменника качаешь с сервера. Если нет vip статуса скорость маленькая. Торрент-закачка происходит от таких же юзеров, как и ты. Скорость загрузки намного больше. Но, чтобы много качать с торрента, нужно самому раздавать свою скорость для других юзеров, иначе будет маленьких рейтинг и скорость загрузки немного упадет и появится лимит на количество закачек...
В файлообменнике файлы идут с сервера, а в торенте с компов пользователей.
на торренте есть рейтинг, а файлообменник говорит сам за себя-обмен файлами
торент трекер это и есть файлообменник
в торентте скорость больше моно нажать на паузу ...и ищй много приемущиств тут key- rat. ru