Интернет

Как сделать так, что бы сайт попал на первую страницу поисковиков?

Ворона Дмитрий
инструменты-настройки-стартовая страница
Димон Рыков
Лучший ответ
Ворона Дмитрий Я не про это))))))))))))
Учись у GOOGLE.
Рахмет Рома
Ворона Дмитрий Задан конкретный вопрос, должен быть конкретный ответ а не какая то шняга!!!
платить бабло
1) определить запрос, по которому нужно выйти в топ, страницу, которую нужно продвигать и позицию, которую нужно занять. лучше учитывать и смежные/производные запросы с помощью wordstat.yandex.ru. на основании этих данных необходимо создать семантическое ядро сайта: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=183081

2) определить конкурентность данного запроса. для этого анализируется существующий топ10-топ30 интересующего поисковика по интересующему запросу. нужно просматривать находящиеся там сайты, отслеживать изменения их позиций, параллельно анализируя изменения в страницах этих сайтов. высококонкурентные топы могут не меняться годами. в низкоконкурентных можно наблюдать регулярное появление новых сайтов/страниц после каждого обновления поисковой базы

3) публиковать уникальные и нужные людям статьи. в каждой статье желательно присутствие ключевой фразы, однако с этим не следует перебарщивать: слишком большое количество повторов ключевого слова/фразы непременно воспримется поисковыми алгоритмами как поисковый спам. достаточно одного-двух точных вхождений, следует добавлять синонимы и разнообразить словоформы. хотя для каждого топа критерий "спамности" текста может быть разным - т. е. опять же полезно анализировать страницы конкурентов из топ10-30

4) не будет лишним наличие ключевого слова/фразы в названии домена или хотя бы в адресе страницы. сейчас этот фактор учитывается яндексом и гуглом

5) регулярно размещать ссылки на продвигаемую страницу. в анкорах (текстах ссылок) нужно использовать слова из желаемого запроса. однако не все тексты входящих ссылок должны состоять из точного вхождения, иначе алго поисковиков "поймут", что ими пытаются манипулировать и в особо злостных случаях могут отключить ссылочный фактор для ранжирования конкретного сайта (после этого даже ссылки с microsoft.com не будут придавать веса твоему сайту) . ссылки можно размещать за деньги - например, здесь: http://sape.ru/ так или иначе прирост и качество ссылочной массы должны выглядеть естественно. при простановке ссылок на свой сайт важно, чтобы они не имели атрибута 'nofollow'.

6) кроме ссылок, можно размещать на других сайтах статьи со ссылками на свой ресурс. платное размещение статей в блогах: http://blogun.ru/ платное размещение статей на сайтах: http://miralinks.ru/

7) ссылаясь на другие сайты со своего ресурса, ВСЕГДА нужно оценивать их порядочность. не нужно ссылаться на дорвеи, на псевдо-магазины, на забаненные в гугле и яндексе сайты. исходящие ссылки всегда должны быть тематическими.

8) нужно отправить заявку на добавление своего сайта в каталог odp: dmoz. org и в каталог яндекса: http://yaca.yandex.ru. хотя в эти каталоги трудно попасть, ссылки с них почти любому сайту добавляют авторитетность в глазах поисковых машин. в других каталогах смысла размещаться нет

а можно ничего этого не делать, а просто заказать продвижение в поисковиках по нужным ключам, например, здесь: http://bdbd.ru
учиться и учиться
работать и работать
Денис Фомичев
Обновлять и на него должно заходить много людей)
Kg-Pradakshn Pristavlyaet.
Ворона Дмитрий Много это сколько?
отвалить поисковикам много $
Много работать над сайтом и заплатить много-много бабла ;-)
рвботать-работать-работтаь (100 раз) над сайтом
_= Марсель =_
Привет, Света! Все очень просто, имя сайта должно быть уникально, тогда сайт будет на первой стр. поисковой системы, после запроса "имени сайта"... если оно не уникально, то нужно писать в администрацию поисковика, где на правах рекламы выделят твой сайт...
Ворона Дмитрий Привет
В поисковике же ищется не по имени сайта а по словам....