Если предлагается отправить (а не получить) СМС или пройти сертификацию аккаунта - это стопроцентный вирус.
Активация новых аккаунтов, введенная с ...
Активация новых аккаунтов, введенная с сентября,
во-первых, никак не касается пользователей, зарегистрированных ранее,
во-вторых, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА и НЕ ТРЕБУЕТ ОТПРАВКИ СМС.
ВНИМАНИЕ. Для выполнения всех указанных действий Вы должны быть администратором компьютера.
Вариант №1.
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом) , если там есть упоминания о ВКонтакте ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ) - удалите эти строки. (ВНИМАНИЕ. Вы должны быть администратором компьютера) .
Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.
Вариант №2
Ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр. Неправильное изменение реестра может нарушить работу Вашей системы.
Чтобы избавиться от вируса, выполните следующие действия:
1. Пуск - Выполнить - regedit.exe
2. В появившемся окне выберите путь - \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно и необходимо выполнить алгоритм из Варианта №1, относящегося к файлу hosts).
Проверьте компьютер на наличие вирусов.
Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.
Интернет
Почему когда я захожу в контакт у меня пишет что надо актевировать страницу смс-кой и как это убрать?
Это троян или вирус.
Проверьте компьютер на вирусы, а также проверьте, что в файле c:\windows\system32\drivers\etc\hosts есть только одна строка localHost. Если больше - удалите все лишние. И не перепутайте hosts с файлом hosts.txt - вирусы иногда создают вот такую его обманку, делая сам файл при этом скрытым.
Это вирус
Забей на контакт