Изменить внешний вид страницы анкеты в настоящее время не составит большого труда. Специально для этих целей изобретены темы для ВКонтакте. Эти темы представляют собой всего-навсего таблицу стилей CSS — особый программный код, являющийся частью веб-программирования, который позволяет изменить вид любого сайта, в нашем случае — страницы ВКонтакте.
Проще говоря, CSS — это написанный специальным языком программирования набор свойств элементов веб-страницы (шрифты, цвета, картинки и прочее) , при помощи которого браузер видоизменяет и отображает ее стандартное содержимое. Еще проще, это работает почти также, как цветные стеклышки, через которые мы все в детстве смотрели на все вокруг.
Что же включает в себя тема для ВКонтакте? Первое — это фон страницы, цвет или картинка (поставить на всю страницу портрет домашнего питомца). Второе — графические элементы страницы (можно даже заменить надоевшую надпись «В контакте» вверху слева на, скажем, «В космосе») . Третье — шрифты, их вид, цвет, размер. Четвертое — меню навигации, его вид и количество элементов. С последним пунктом нужно быть особенно осторожным — сокращение меню может привести к большим затруднениям с навигацией по сайту.
Установка тем для контакта
С теорией покончили, переходим к практике. Тут тоже не все просто. Начнем с того, что установить тему для страниц ВКонтакте можно несколькими способами. Мы опишем только наиболее удобные и не требующие глубоких знаний программирования. Сразу оговорюсь: для основных типов браузеров (Mozilla Firefox,Opera, Internet Explorer) способы установки отличаются.
Для начала найдем на просторах интернета понравившуюся нам тему, благо сейчас сайтов с этим добром столько же, сколько и с обоями для рабочего стола.
Интернет
Не устанавливается темка для контакта Get-styles что делать? Хочу темку сменить вконтакте,но не получается.
Нудно и заумно ...
сказали бы простым языком без псевдонаучной хрени и зауми, а то похоже на то, что чел, не зная, ляпает
Вот вот, у меня тоже не получается (
(как не странно у моего крёстного получилось а у меня нет)