Все дело в том, что у разных броузeров разные движки. Причем некоторые сайты специально оптимизированы под движок того или иного типа:
Trident - IE и надстройки к нему
Gekko - Firefox и другие
WebKit - Crome, Safari
По надежности и устойчивости насколько мне известно лучше Gekko, по скорости WebKit/
Почему многие в восторге от броузеров на основе этих движков. .
Но часто бывает так, что контекст сайта оптимизирован именно под использование Trident. поэтому Firefox и Safari могут вести себя с ним даже хуже чем IE. С этой точки зрения наиболее интересным мне кажется Lunascape -http://lunascape.tv, который позволяет переключаться между движками внутри одной программы, подбирая тем самым условия для работы с ка; дым сайтом, без лишнего геморроя/ Но расширений и примочек для него пока намного меньше, чем для IE или Firefox
Интернет
кой браузер лучше ???какой браузер выбрать:Opera? Safari? Mozilla? Chrom? Explorer?
За Мозилу Форевокс!!!!
Сафари
Да у них у всех есть свои достоинства и недостатки.
Мой выбор: Opera как основной и IE как дополнительный. IE до сих пор один из самых популярных браузеров и сам себе стандарт, и некоторые нужные мне сайты нормально работают только в нём.
Опера - потому что надёжная, удобная, легко настраиваемая практически как угодно. Да и Opera Unite иногда весьма полезная штука. Да и просто привык я к ней.
А вообще - выбирайте какой Вам нравится, идеального браузера нет.
Все устанавливай и по работай в каждом по чуть чуть какие понравятся оставишь
Mozilla с дополнениями блокировки реклам и скачивания мультимедия контента+ Opera для wap сайтов.
У каждого из них свои преимущества. Остальные браузеры малопопулярны.
Opera
Опера или Мозилла
точно не экспроэл (он тупит)
точно не хром (этот маньяк создает отдельный процесс для каждой вкладки)
да и сафари иногда тупит
а вот опера или мозила, это дело вкуса, они одинакого оперативны
да и сафари иногда тупит
Самый шустрый браузер из всех это GoogleChrome, раньше пользовался только мозилой
Mozilla или Chrom
Internet Explorer
Опера или Chrom
Мозилла
Пока стабильне стандартного на винде не встречел. хотя стоят все перечисленные, но они почему то тупят, только эксплорер работает стабильно и со скоростью. Вин7. ИМХО
Или Оперу (желательно AC) или Mozilla, но поновей.
Тут зависит для чего:
если просто безопасненько лазить по иннету то лучше Opera,
а если в игры играть, ну TV смотреть - то лучше Mozilla
Ну а если вы пораноик и боитесь что ваши личные данные кто-то стыбрит, то в этих обеих браузерах есть кнопки которые уберут и историю, и cookie, и все чё не надо!
Тут зависит для чего:
мозилла
хром и опера почти одинаковы, у меня опера и я доволен
я в шоке какой нравится такой и бери