Интернет
Помогите с компом.
Мой комп кажись Хайджекером заболел :/ Не открывает сайты антивирусников, не обновляет установленный антивирус (Nod 32). Ещё diary.ru не открывает... Просканировала комп программами Dr.Web (И быстрая и полная проверка), SpyBot, Nod 32 и AVZ. Когда сканил AVZ, Nod увидел троих троянов и написал, что удалил их. Dr.Web ничего подозрительного не нашёл, AVZ тоже молчит. SpyBot нашел несколько файлов с куками. Всё удалила. Если это Хайджекер, то должен быть сбои в файле hosts. Проверила - все нормально. В Автозагрузке его вроде нет, в реестре не могу найти. Где мне найти и удалить эту гадину?
Первым делом скачать в новых версиях все что внизу в инструкции написал на другом не заражоном компе !!!записать на флешку а лутше диск !!!и перед чисткой удалите нафиг нод, так как он не дает вам удалить и рапознать вирусы и мешате другим антвирусным сканерам, у меня так было на нескольких принесеных компа с устоновленм нодом, пока не удали его компы не мог излечить !! вывод НОД -ЗЛО !!!
скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )
Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск
а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую !
Проверьте в реестре - заходим в реестр ( меню пуск-> выполнить-> regedit ) и проверяем строку: [HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/PersistentRoutes/] если там какая то хрень прописана, удаляем все и оставляем ОДИН пустой строковой параметр.
Улан Болатбек
простите, я немного не поняла что удалять и что оставлять. Зашла в папку PersistentRoutes а в ней большой список всякого. Это всё удалять что ли? И что надо оставить?
Илья Ситнов
Все кроме первого!
Илья Ситнов
Можно еще Dr.Web CureIt и KK_v3.4.7. скачать и прогнать комп.
У меня такая фигня была , делал все сразу
Переустанаваливай винду!