WP - бесплатная, проще
DLE - платная (многие пользуются нулленой, т. е. взломанной) , универсальней
Joomla - бесплатная, много тонкостей, из-за этого часто проблемы
Drupal - бесплатная, не пользовал, на него шаблонов мало
Интернет
Что лучше Joomla, Wordpress, Drupal или DLE?
Joomla -хороший но платный движок - я думаю за ним будущее.
есть подробный видеокурс от разработчика в стиле "тыкай сюда" .
Любые плагины и новые версии за деньги.
Word Press - бесплатный движок - отсюда все проблемы .
Имеются два форума по поддержке на русском языке - которые консультируют
на добровольной основе . Но делают это- "на отъипись" . Приходится разбираться
самому. Множество частных разработчиков предлагают массу плагинов, но полезных
из них процентов 5 . Без системное создание новых версий отличающихся между собой
расположением кнопок и добавлением невостребованных фунций.
Drupal и DLE тоже рассматривались, но было отдано предпочтение более массовому
WP .
Любые плагины и новые версии за деньги.
WP .
На вкус и цвет фломастеры разные. :-)
Из представленного Вами ряда, DLE - платная.
Wordpress - несколько специфична. Ориентирована на создание и администрирование новостных порталов.
Drupal - наименее популярна. Может быть, поэтому - мало плагинов под нее.
Joomla - на мой взгляд, неплохая системка. Бесплатная (это плюс) , много плагинов, как платных, так и free. Несколько сложновата, но функциональна.
Вот подробный рассказ о возможностях joomla.Посмотрите и я думаю ответ будет очевиден. https://www.youtube.com/watch?v=CMOwU-Rkwds&t=10s