Интернет
А вы знаете что mp3 Это один из самых худших форматов музыки? ну разве что он получше wma.
Самый лучший без базара это Flac и огг
Это слишком поверхностное высказывание, чтобы быть однозначно правильным. MP3 - удачный формат в плане равновесия между потерей качества и "весом" файла. Такие форматы как FLAC используются теми, кого волнует прежде всего качество звука без какого-либо сжатия, кстати, в последнее время он становится более удобным для использования благодаря объемным винчестерам и плеерам, которые уже поддерживают такой формат. OGG и WAV часто используются, например, в играх, и если на компьютере воспроизвести такой файл не проблема, то плеер с поддержкой таких форматов уже надо искать. Кстати говоря, OGG - это вообще не формат, а так называемый медиаконтейнер, но это уже тонкости.. .
Пожалуй, однозначно вы правы лишь насчет WMA. Это настолько неудачная штука, что вообще нигде не используется.
Один из худших для правообладателей, потому что, в отличие от WMA, не содержит защиты от копирования. :)
А сравнивать его с FLAC бессмысленно - это кодек для сжатия без потерь, в отличие от mp3, который работает так же, как и JPEG для графики.
wma лучше. Учите матчасть. Забейте в яндексе сравнение форматов сжатия аудио. И посмотрите. Ещё ксати есть lossless
Он хуже даже чем wma. Ну и что? исторически сложилось так, что ты один хрен будешь его использовать. Потому что и Линукс лучше чем Винда. Но это никого не останавливает.
не все так просто, многое зависит от колонок, усилителя и конечно от определенных настроек записи файла, и очень много от слуха конкретного человека.. . а если человек не замечает разницы между flac и другими форматами, то какой смысл качать песни, которые в 10 раз больше весят?
а мне нравится мп3 он удобный и занимает меньше места и качество записи хорошее.
зато самый распространёный))
Он просто конпактный, мр3 - это формат сжатия звука.. . он создан специально чтобы экономить место на компе.. .
а Сейчас когда обьемы растут - можно пользовать более качественные, не сжатые форматы, но и более обьемные.. . :)