Интернет

В будущем люди по достижению совершеннолетия будут менять своё имя,чтобы дистанцироваться от детских шалостей,информация

В будущем люди по достижению совершеннолетия будут менять своё имя,чтобы дистанцироваться от детских шалостей,информация о которых осталась в Сети?
Manucher Madokhirov
Manucher Madokhirov
64 824
Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street Journal. В нём он рассказал о том, каким образом компания зарабатывает, про не прибыльные проекты, а также про новые технологии и своё видение будущего
В этом интервью, Шмидт не отрицает, что компания получает прибыль, главным образом, именно от рекламы в поиске. Но что Google будет делать, когда само понятие "поиск в Сети" изменится или устареет? На этот вопрос у генерального директора Google тоже есть ответ. По его словам, в последнее время люди всё чаще и чаще генерируют поисковые запросы, не вводя ничего в поисковую строку.

"Я, на самом деле, думаю, что большинство не хочет, чтобы Google отвечал на их вопросы, - утверждает он. - Пользователи желают, чтобы Google подсказывал им, что делать дальше". Шмидт приводит пример: "Скажем, вы идёте по улице. Google собрал всю доступную информацию о вас. Мы знаем, кто вы, каковы ваши примерные интересы, с кем вы дружите и где вы находитесь. "
Разумеется, всё это должно вызывать волнение среди пользователей - как же так, Google использует личные данные! Но генеральный директор Google говорит, что общественность пока не понимает, что происходит, когда практически вся информация постоянно записывается.

Как же бороться с кучей нежелательных фактов о себе? В шутку или всерьёз, но Эрик Шмидт считает, что вскоре дети по достижению совершеннолетия будут менять себе фамилию и имя, чтобы дистанцироваться от своих детских шалостей, запротоколированных в Сети. Так или иначе, именно таким видит генеральный директор будущее. Будущее, в котором люди привыкнут, что любая информация, выложенная в интернет, перестаёт принадлежать конкретному индивидууму.

http://www.computerra.ru/vision/555290/
Анатолий Щукин
Анатолий Щукин
77 487
Лучший ответ
Дети везде найдут где пошалить и ничто НЕ поможет!!
Врятли.. . Не все понимают, как много оседает в сети. По мне - проще "Шалости" в сеть не пускать