Часто блокировка сайтов прописана в файле hosts (из windows\system32\drivers\etc\).
Внимание! Файл называется именно hosts (Без расширения. Т. е. например hosts.txt - название другого файла) . Файл может иметь атрибуты "скрытый" (в этом случае чтобы увидеть файл нужно включить отображение скрытых файлов) , "только для чтения" или "системный". Перед редактированием эти атрибуты нужно убрать, в свойствах файла. Для работы с файлом необходимо быть Администратором компьютера! Иногда в файле содержится несколько страниц, состоящих из пустых строк, и в самом конце файла еще опасные строки с адресами.
Чтобы убрать блокировку, открой этот файл Блокнотом (это можно сделать так: нажать Пуск- Выполнить, там ввести команду
notepad.exe %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts
и нажать Ок) , удали все строки с упоминанием одноклассников, контакта, vk . com, mail . ru, и т. п. И сохрани файл. Закрой браузер, потом открой снова и пробуй зайти в одноклассники / контакт / майл ру.
Еще в реестре может быть прописана блокировка сайтов, или в настройках браузеров.
Комп нужно проверить антивирусом с новыми базами, или программами CureIT или AVZ (они тоже для поиска вирусов) . Часто нехорошую программу можно и вручную найти и удалить, но для этого нужно хорошо в компах разбираться.
P.S. Выбираем ответ лучшим либо пользуемся поиском - надоело уже один и тот же текст по 10 раз на дню туда-сюда копировать))
Интернет
Не могу войти ВКонтакте.Что делать? Проверила на вирусы-все чисто.Пароль поменяла- бесполезно!
много кто сегодня не мог зайти, завтра все пройдет=)
Руслан Мироненко
У меня уже 4 дня.
а ты прикольная
ну взломали немного ((( бывает.. . запрашивай заново пароль, и еще попробуй на другом компе войти.. . может просто что то с инетом.
Руслан Мироненко
В том-то и дело. Подруга пыталась зайти к себе на страницу с моего-не получилось.А я с ее зашла.