Интернет

Как посетители YouTube узнают о новых роликах?

Допустим человеком на улице что-нибудь интересное снял на камеру и выложил на youtube, как посетители ресурса узнают что появился такой ролик? А то я видеоролик загрузил, а у него чето до сих пор 0 просмотров.
Сергей Попов
Год назад я загрузил видео, где снял обычный фестиваль фейерверков в своём городе (я из Перми) . Видео за это время просмотрели 1500 раз. Название, теги и описание на английском. Также разместил на Картах Google.
Привожу статистику этого видео из YouTube:
Около 40% просмотров идут неизвестно откуда, возможно из вставленных в браузер скопированных ссылок но думаю, скорее всего из Google Earth. С поиска на YouTube про видео узнали 23% посмотревших. 19% посмотрели во встроенном проигрывателе, уже определённо в Google Earth или в Картах (так как я больше нигде не оставлял ссылок) . 8% людей перешли из похожего видео. И остальные нашли моё видео другими всевозможными путями.
Так что рассылайте ссылки друзьям, оставляйте ссылки в форумах и убедитесь что Ваше видео есть на Картах.
Кстати, пик просмотров моего видео, и пик просмотров приходящийся на переходы из похожего видео и поиск на YouTube, находится в области даты, когда произошла трагедия в "Хромой лошади" в Перми. Так что если Вы хотите чтобы Ваше видео посмотрели ещё больше, то Ваше видео должно быть актуальным к событиям в мире.
Stalbek Aitbaev
Лучший ответ
RSS называется
Алмас Жантаев
На главной странице выкладывают или каждому рекомендуют или если подписан на автора то его новинки тебе приходят
Я думаю, как бы сделать так чтобы не знать, по два за день на маил приходят уведомление о загрузке новых 7 роликах Уже жалею, что зарегистрировался там
Надо бы верно обозначить теги, заполнить описание, правильно составить название =] и желательно конечно выкладывать ссылочки на различных ресурсах, если видео конечно достойное]
Ну во первых там настройки есть как и везде - то есть смотреть: По загрузкам, по рейтингу просмотров или свежие.. .
Кроме того существуют там всякие виртуальные клубы, сообщества и т. д.) )
Отредактируйте Ваш ролик - напишите в описании как можно больше информации о нём, наполните тегами (метками) и через какое то время он попадёт в поисковики и т. д. Проиндексируется роботами (поисковиковами) и тогда просмотры значительно выростут!)