Что такое торрент?
Это такая штука для обмена файлами через Интернет.
Плюс торрента в том, что он качает прямо с источника (не надо смотреть дополнительную рекламу, ждать 60 секунд чтобы скачать бесплатно, качает на максимально доступной скорости) .
Как качать с торрента?
1) Скачиваем клиент торрента (у меня стоит мю-торрент: http://www.utorrent.com/),
2) устанавливаем клиент.
3) скачиваем с сайта с торрентами файл с рассширением .torrent
4) открываем его в клиенте и качаем.
Почему у меня не качает с торрента?
причин может быть 2.
1) вам попался "мёртвый" торрент (т. е. его никто не "сидит" = не "раздает"),
2) вы потребительски отнеслись к торренту и только скачивали с него, а раздавать - не раздавали. То есть уходили с раздачи как только закачивали объект. Обычно на торрент-серверах присутствует система рейтинга, и чем больше ты раздаешь скачанные файлы, тем больше можешь скачивать. Но есть торренты и без рейтинга.
Ещё рейтинг можно поднять, создав собственную раздачу. Как это делать - почитайте правила и руководства создания торрентов на сервере, котором хотите создать раздачу. там все подробно и в картинках описано. Даже мну блондинка разобралась :)
Где найти сайты с торрентами?
Фильмы, сериалы на английском: ThePirateBay.org
Сериалы на русском: NovaFiLM.tv
Аудиокниги: Megashara.com
Интернет
Как добавить загрузку в uTorrent? Скачал прогу, а как пользоваться?
в поисковике-скачать фильмы торрент и. т. п. любой сайт. скачиваешь файл, он мало весит. открываешь его через прогу и начинается скачивание. удачи.