Интернет
привет, скажите пжл как заблокировать от ребенка вход на "плохие" сайты и что б окна не вылазили всякие? спасибо
Я сама ещё ребенок ( мне 14 лет) . Поставили Касперский 2010 интернет секьюрити =) Всё шикарно, комп быстрый, вирусов и такого нету =)
от "окон",а именно порно и прочей рекламы? есть прога ad muncher 4.9
самим поменьше лазить по плохим окнам, они и не будут выскакивать. Когда в поисковике запрос есть, отовсюду и прёт то что запрашивал, а так не получится, это надо наверное интернет отключать
непускайте его к компьютеру.
нечего ему сидеть в одноклассниках и контактах.
оплатите ему ВОВ.. . =)
во многих антивирусах есть функция -родительский контроль -очень полезная штука
есть специальные проги - смотрите на софте что вам подходит
купи хороший антивирус например касперский интернет секьюрити там есть и блакировка банеров и запрет сайтов радительский контроль а ещё поищи в гугле есть специальные программы
Ну, если бы было всё так просто. Спаммеры готовы на всё, что раскручивать свои сайты, поэтому полностью избежать нежелательных посещений таких сайтов, к сожалению, не удастся.
Тем не менее, я полгода назад настроил компьютер так, что с того времени не сталкивался ни с "плохими" сайтами, ни с баннерами, ни с "плохими" вирусами.
1) Операционная система. Я использую ОС Ubuntu Linux 10.04 LTS Lucid Lynx, которая, как и все Linux, не запускает вредоносное программное обеспечение на комьютере. Если на какой-то сайт залезть через Windows, а этот сайт "содержит" вирус, то Windows распознает его как программу и будет выполнять. Для ОС семейства Linux - вирусы являются простыми текстовыми файлами, которые никогда не запустятся.
2) Антивирус. Для Windows рекомендую AVG, Avira, Avast! Для Linux он попросту не нужен (только если на компьютере есть файлы Windows - можно поставить его)
3) Браузер и дополнения. Используйте следующий набор программного обеспечения: Mozilla Firefox Web Browser и дополнения к нему (WOT и AdBlock Plus).
Удачи. Будут вопросы - пишите на e-mail
Можно вообще настроить все так, чтобы открывались только те сайты, которые вы разрешили, на любом устройстве. Делается, по сути, довольно просто. Как и чем можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/05/26/zashitit_detej_ot_porno_i_nasiliya/
там еще пароль ставится. по результату, никто кроме того, кто знает пароль перенастроить ничего не сможет.
для защиты детей от порно есть такие программы которые называются кибер няня.