Интернет
Страницу в контакте заблокировали. Что делать?
Мою страницу В контакте заблокировали якобы за распространение спама, точнее я в нее не могу зайти, а зайти с другой странички могу и там ничего не пишут. Это вирус? Если да то как от него избавиться?
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:
ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Тогда можно воспользоваться специальной программой (для Висты не подходит) : http://www.yachaynik.ru/component/option...
Скачайте программу, откройте. Нажмите на кнопку "По умолчанию". Программа спросит вас : "А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние? " Отвечаете "Да", затем нажимаете "Сохранить", "Выход" и перезагружайтесь.
Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его)
Если "заблокировали" после скачивания очередной "бесплатной" вещи, то чистите файл HOSTS.
нет это не вирус
Олег Коробков
но так спам я тоже не распространяю. Так в чем причина?
да это вирус ты уже не первая не отправляй смс проста запусти сканер вэб и все будет нормально
Василий Таликин
первый раз вижу что Дмитрий Медведев что то дельное говорит хДДД без обид)))
зайти от кого-то из знакомых и написать в службу поддержки письмо. там еще надо будет сфоткаться и отправить им свое фото для подтверждения, что это ты.