Интернет
Дома 2 компьютера, сетевые карты установлены! Как провести интернет в 2 компьютера?
Чтобы они скорость делили пополам! Мне сказали что нужен коммутатор, чтоб разветвлял (550 руб)! Одни сказали что нужен маршрутизатор (1600 руб)! Третий сказал что нужно купить розетку, расщипить провода и прикрутить к розеткам, а на выходах на компьютер (110 рублей)! Может у вас есть новый вариант! Или же более экономичный способ! Заранее спасибо за ответ!
Ну тут, конечно, много вариантов:
1) Можно купить роутер, например, D-Link DIR 100 и, правильно настроив его конфигурацию и настройки, - разрулить на 2 компа от каждого порта.
2) Можно повести инет в первый комп - в сетевую карту; затем c того же компа из второй сетевой карты провести кабель (витая пара, кабель обжимается по схеме ПК-ПК - CrossOver) во второй компьютер. Отключив брендмауэр на компах и открыв общий доступ на подключение между двумя ПК - получить довольно "ровный" инеренет.
3) Можно купить роутер, например, D-Lnk DIR 300 и, правильно настроив его конфигурацию и настройки, - разрулить интернет в радиусе 15 метров от самого роутера.
Короче вариаций - до черта!..
танцы с бубном
все зависит от того, что к тебе подходит. В смысле тип соединения, но скорее всего тебе нужен роутер (Маршрутизатор.)
Антон Якубовский
Лично у меня сделано именно так. Кабель от интернет провайдера входит в роутер, в него же введены все необходимые настройки на интернет, а от роутера кабель идет к сетевой карте (или в моем случае кабель к сетевым картам 2 компьютеров и по Wi-Fi ноутбук и смартфон
через сетку или через wi Fi
маршрутизатор или роутер - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Работает на более высоком уровне, нежели коммутатор и сетевой мост.
Обычно маршрутизатор использует адрес получателя, указанный в пакетах данных, и определяет по таблице маршрутизации путь, по которому следует передать данные. Если в таблице маршрутизации для адреса нет описанного маршрута, пакет отбрасывается.
Существуют и другие способы определения маршрута пересылки пакетов, когда, например, используется адрес отправителя, используемые протоколы верхних уровней и другая информация, содержащаяся в заголовках пакетов сетевого уровня. Нередко маршрутизаторы могут осуществлять трансляцию адресов отправителя и получателя, фильтрацию транзитного потока данных на основе определённых правил с целью ограничения доступа, шифрование/дешифрование передаваемых данных и т. д.
Маршрутизаторы помогают уменьшить загрузку сети, благодаря её разделению на домены коллизий и широковещательные домены, а также благодаря фильтрации пакетов. В основном их применяют для объединения сетей разных типов, зачастую несовместимых по архитектуре и протоколам, например для объединения локальных сетей Ethernet и WAN-соединений, использующих протоколы xDSL, PPP, ATM, Frame relay и т. д. Нередко маршрутизатор используется для обеспечения доступа из локальной сети в глобальную сеть Интернет, осуществляя функции трансляции адресов и межсетевого экрана.
В качестве маршрутизатора может выступать как специализированное (аппаратное) устройство (характерный представитель Juniper), так и обычный компьютер, выполняющий функции маршрутизатора. Существует несколько пакетов программного обеспечения (в основном на основе ядра Linux) с помощью которого можно превратить ПК в высокопроизводительный и многофункциональный маршрутизатор, например GNU Zebra.
комутатор разделит скорость пополам при одновременной работе на 2 компах
маршрутизатотор что-то похожее
разетка, разделит но не по полам а "кому чё попадет"
маршрутизатотор что-то похожее
Антон Якубовский
Вот маршрутизатор можно настроить, как хочешь....хоть 50 на 50 хоть 90 на 10, а вот комутатор это и есть по сути тройник...да и в ряде случаев одновременно сделать инет на 2 более компа не получится.
Александр Воробьёв
ну подешевшеж надо