Интернет

Что такое бот, спамбот, и почему они атакуют майл.ру?

Робот, или бот, а также интернет-бот, www-бот и т. п. (англ. bot, сокр. от чеш. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный пользователь. При обсуждении компьютерных программ термин употребляется в основном в применении к Интернету.

Спам-бот — это компьютерная программа или группа (пакет) компьютерных программ основной или единственной целью которой является автоматизированная рассылка рекламных сообщений — спама.
Автоматизированная рассылка подготовленных рекламных сообщений осуществляется по адресам электронной почты, системам мгновенного обмена сообщениями (например icq), и прочим службам обмена текстовыми сообщениями.
В качестве адресов рассылки спама по электронной почте используются реально существующие e-mail адреса найденные поисковым роботом на различных форумах, досках объявлений, чатах. Также используется автоматическое создание адресов электронной почты или перебор номеров icq.
Существуют и «продвинутые» спам-боты, способные рассылать рекламные сообщения на сайтах, форумах и в социальных сетях.
Игорь Остапенко
Лучший ответ
Многие на этом зарабатывают деньги
Даниил Потехин
проверьте свой комп на вирусы и поменяйте пароль на маил ру (последовательность действий именно такая)
Валера Гладков
Специальные программы ))))
Бот это программа которая в автоматическом режиме или по заданному расписанию производит какие то действия схожие с действием человека. Например эта программа посылает запросы на сервер для получения каких либо данных, одних и тех же. Спамбот программа для рассылки электронной почты на адреса которыми она располагает. Так же есть понятие ботсеть. это уже когда бот программа находится в n количестве компьютеров. такая сеть может быть использована для атаки на какой либо сервер например на тот же майл. ру для того что бы сделать его недоступным на какое то время чтобы люди не смогли проверить почту и все такое
Zalika Qadjaia
я бы вдул
Это програмы на автоматический спам сообшений!
Бот - это как бы ненастоящий польззователь, есть такие программы у хаккеров, с помощью которых эти бботы и управляются, они на этом деньги делают рассылая всякую информацию или просто