Интернет

Ужас то какой

Сидела в ответах, в вопросе о работе в интернете открыла данную ссылку, ВИРУС, хорошо антивирус хороший есть. Это что же за люди такие, специально что ли делают?
Vadim Чифонов
Вообще-то да.

Эти вирусы превращают компьтер в элемент зомби-сети, которая используется для DDoS-атак на серверы с целью нарушения или прекращения их работоспособности.

Цели

Целью троянской программы может быть:
закачивание и скачивание файлов;
копирование ложных ссылок, ведущих на поддельные вебсайты, чаты или другие сайты с регистрацией;
создание помех работе пользователя (в шутку или для достижения других целей) ;
похищение данных, представляющих ценность или тайну, в том числе информации для аутентификации, для несанкционированного доступа к ресурсам (в том числе третьих систем) , выуживание деталей касательно банковских счетов, которые могут быть использованы в преступных целях, криптографической информации (для шифрования и цифровой подписи) ;
шифрование файлов при кодовирусной атаке;
распространение других вредоносных программ, таких как вирусы. Троян такого типа называется Dropper;
вандализм: уничтожение данных (стирание или переписывание данных на диске, труднозамечаемые повреждения файлов) и оборудования, выведения из строя или отказа обслуживания компьютерных систем, сетей и т. п. , в том числе в составе ботнета (организованной группы зомбированных компьютеров) , например, для организации DoS-атаки на целевой компьютер (или сервер) одновременно со множества зараженных компьютеров или рассылки спама. Для этого иногда используются гибриды троянского коня и сетевого червя — программы, обладающие способностью к скоростному распространению по компьютерным сетям и захватывающие зараженные компьютеры в зомби-сеть. ;
сбор адресов электронной почты и использование их для рассылки спама;
прямое управление компьютером (разрешение удалённого доступа к компьютеру-жертве) ;
шпионство за пользователем и тайное сообщение третьим лицам сведений, таких как, например, привычка посещения сайтов;
регистрация нажатий клавиш (Keylogger) с целю кражи информации такого рода как пароли и номера кредитных карточек;
получения несанкционированного (и/или дарового) доступа к ресурсам самого компьютера или третьим ресурсам, доступным через него;
установка Backdoor;
использование телефонного модема для совершения дорогостоящих звонков, что влечёт за собой значительные суммы в телефонных счетах;
дезактивация или создание помех работе антивирусных программ и файрвола.

Симптомы заражения трояном
появление в реестре автозапуска новых приложений;
показ фальшивой закачки видеопрограмм, игр, порно-роликов и порносайтов, которые вы не закачивали и не посещали;
создание снимков экрана;
открывание и закрывание консоли CD-ROM;
проигрывание звуков и/или изображений, демонстрация фотоснимков;
перезапуск компьютера во время старта инфицированной программы;
случайное и/или беспорядочное отключение компьютера.
Геннадий Матушкин
Лучший ответ
Дима Руденко если можно то статью в студию?
да специально
Дмитрий Сушков
Та не обращайте вы внимания на то что пишут вам эти антивирусные программы - бред это все оно вам под вирус любую неизвестную программу подпишет или файл Вот для примера я когда свой телефон Nokia N95 подключаю к компъютеру так антивирус определил УСТРОЙСТВО как вирус Вот и думайте теперь сами доверять ли антивирусам
Пока что ничего лучше чем "восстановление системы" не придумали
АНТИВИРУСЫ - ФУФЛО
третий год без антивируса комп. и нервы всегда спокойны, у нас уже много народу кто отказался от него, нету антивируса и нету вирусов
Удивительно да? а еще есть кидалы, лохотронщики и прочие зверушки, ПРИКИНЬ???
Игорь Белов
Некоторые проги распознаются как вирус, например алкоголик 120%,это всё чепуха, как говорится волков бояться в лес не ходить.
Alexsej Kozirev
Vadim Чифонов Не сильна в этом,но антивирус выдал сообщение атака трояна.
я вчера сайт работы открывал, не помню уже какой, так там такая же хрень...