Internet Protocol или IP (англ. internet protocol — межсетевой протокол) — маршрутизируемый сетевой протокол, протокол сетевого уровня семейства TCP/IP.
Протокол IP используется для негарантированной доставки данных, разделяемых на так называемые пакеты от одного узла сети к другому. Это означает, что на уровне этого протокола (третий уровень сетевой модели OSI) не даётся гарантий надёжной доставки пакета до адресата. В частности, пакеты могут прийти не в том порядке, в котором были отправлены, продублироваться (когда приходят две копии одного пакета; в реальности это бывает крайне редко) , оказаться повреждёнными (обычно повреждённые пакеты уничтожаются) или не прибыть вовсе. Гарантию безошибочной доставки пакетов дают протоколы более высокого (транспортного уровня) сетевой модели OSI — например, TCP — которые используют IP в качестве транспорта.
Интернет
Что такое ай пи адрес и виден ли он модераторам на сайтах,не обязательно на майле,а вообще.
IP адрес в любом случае присваивается вашему компьютеру при входе в интернет, модераторам он виден, но ничего особо страшного, кроме ограничения доступа на свой сайт модератор сделать с вашим IP не может.
Самая распространенная страшилка для неподготовленного пользователя. При включенном сетевом экране (фаерволе, если хотите) , выключенном общем доступе к вашим папкам и отсутствии шпиЁнского по на вашем компе - никаких проблем не может возникнуть.
Это несколько числовых символов присвоенных вашей сетевой карте (провайдером)
Да, его очень легко увидеть на сервере
это номер и серия паспорта для компьютера
модератор может видеть, если есть права
ай пи адрес
Это цифровой адресс копютера подключенного к сети в основном что то типа 255.255.255.255
Почти всем модераторам он виден
Но иногда вместо адресса конктретного ПК может быть виден адресс провайдера (это от провайдера зависит)
Почти всем модераторам он виден