Интернет

Как избавиться от стартовой страницы?

В Mozilu влез спамерский сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,я так думаю. И он стал стартовой страницой, ставлю другой сайт нечего непроисходит. Переустанавливал Mozilu серовно он остался, лазил в нете 2 часа нечё ненашёл. Кто знает что делать? Или подскажите какую небудь программу! Зарание благодарю.
Вы стали очередной жертвой www.webalta.ru , здесь написано как избавитса от назойливого сайта: http:// todostep. ru/nowebalta.html
Убираем навязчивую "webalta" из домашней страницы Mozilla Firefox

Для того, чтобы вернуть домашнюю страницу Firefox, нужно открыть файл
User. js, который находиться в директории:

C => Documents and Settings => Имя Юзера => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default

где xxxxxxxx - цифровое значение, разное на разных комп-ах.

1. Открыв файл user. js, удаляем записи _http//webalta.ru в первой и третьей строчках. Пропишите адрес своей домашней страницы.

2. Можно еще заглянуть в файлик prefs. js, находящийся в этой же папке. У меня была заменена строка 55, параметр -

user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");

вместо положенной записи chrome://speeddial/content/speeddial.xul, отвечающей за назначение стартовой страницей расширение speeddial.

Посмотреть адрес и назначить домашнюю страничку в Mozilla Firefox, можно открыв вкладку ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ => ОСНОВНЫЕ:

Почистив реестр, внеся изменения в файлы user. js и prefs.js, мы можем, наконец-то, назначить свою домашнюю страничку в Mozilla Firefox, а не ту, что нам навязывала такая "дружелюбная webalta.ru.

Удачи!
Aram Karapetean
Лучший ответ
снеси мозилу. удали вручную все каталоги с настройками мозиллы а лучше использую программу Uninstaller (тьма таких) и она не только удалит прогу но и подчистит сама за ней реестр и лишние каталоги. после установи поновой. если ошибка повторилась значит ты инфицирован и лечи заразу антивирусником.
проверка на вирусы
Олег Березин
зачем тебе вообще страница7 поставь пункт Пустая страница
Удалял наверное через панель управления?
удали унинсталлером, который удаляет все что качается удаляемой программы, папки из documents значения в реестре в общем все
cureit
Есть выход! Поставить другой браузер) Например Google Chrome или ту же оперу:)
Волк Вой
удаляем мазилу с помощью любой проги типа-Revo Uninstaller(которая способна удалить всё с компа а не только верхушку проги) чистим-этой же прогой экспловер и комп, запускаем нормальный вирусник типа каспера например--проверяем комп, можно для начала перейти на денек на гугл- затем перейдете на мозилу если уж так нравиться.
gulin_iv