Интернет
Подхватил вирус, где блокируют винду, просят положить 300 руб на номер тел. Как переустановить?
У кого ещё такой вирус был? Сейчас ходит. Номер телефона не записал, чтобы передать в службу безопасности билайн. Написано, что потеряю все данные, если попытаюсь переустановить. В любом случае нужно пробовать, но как сохранить файлы с диска С? В безопасном не включается, пробовал включать винду с CD-привода, выдает синий экран смерти. У кого такое было? Поделитесь, что и как нужно делать. И если у кого было, напишите номер телефона тех козлов
Попробуй другую сборку, другой диск... если все равно синий экран - ищи что сдохло (привод, винт, мать).. . Можно и удалить вирус, относительно легко, если разбираешься... через лайвCD. Данные можно через тот же лайвCD сохранить
тебе нужно все равно переустановить как можно скорей, пока вирус не сожрал твои папки. Выдерни с разетки. и переустанавливал этот вирус питается только данными типа-фото и видео, документы, эл. книги и типа того. Как раньше чем больше ты успеешь спасти свои файлы.
Компания ESET поможет бесплатно вернуть работоспособность компьютера, если он был заблокирован вредоносной программой, которая предлагает отправить платную SMS на указанный номер телефона, взамен обещая предоставить код для разблокировки ПК. На текущий момент база ESET содержит 399378 кодов разблокировки.
Чтобы получить код для разблокировки ПК, в ниже приведенной форме заполните данные, которые указаны в сообщении злоумышленников.
В поле «Номер телефона» укажите номер, на который предлагается отправить SMS (Вирус чаще всего просит отправить смс на номер 8353, 9691, 5121, 3649, 5373, 7122, 4125, 4460).
В поле «Текст сообщения» укажите текст, который предлагается отправить на этот номер.
Далее нажмите кнопку «Подобрать код» .
На сайте отобразится код разблокировки, который необходимо ввести в окно вредоносной программы.
Если заполнить поле только «Номер телефона» без указания Текста сообщения, на сайте отобразятся все возможные коды для разблокирования ПК.
После того, как компьютер будет разблокирован, рекомендуем обновить или скачать и установить бесплатно антивирус ESET NOD32 версии 4.2, чтобы удалить результаты работы вредоностной программы.
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/
Далее нажмите кнопку «Подобрать код» .
а второй жесткий есть
У dr.web и касперского есть онлайн сервисы разблокировки баннеров, поищи в интернете
Много раз его видел. Удаляется через безопасный режим (может лежать в програмных файлах, в системной папке или темпе - рандомно выбирает) . Так же следует очистить реестр от его следов пребывания (после удаления оного с диска) , а то будет вылазить предупреждение каждый раз при загрузке.
скинь номер телефона
у мя такое было... сначала думал каюк пришел, но потом зашел через безопастное включние и выбрал востонавить виндовс до последнего обновления