Интернет

есть вопрос. когда и где впервые появился интернет в какаом году?

29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалённое подключение к компьютеру в SRI. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из SRI подтверждал по телефону.

В первый раз удалось отправить всего три символа «LOG», после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGON (команда входа в систему) . В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30 и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения Интернета
[I
[K][A][R][I][K] Id155299988=)
3 577
Лучший ответ
Когда появился интернет
В наше время информационные технологии проникли во все сферы деятельности человека, уже и работа, и отдых редко обходятся без компьютеров и, конечно же, интернета. Мы так привыкли ко Всемирной паутины, что и саму жизнь без нее не представляем, хотя по-настоящему массовой она стала буквально в последние годы.
И чем больше людей приобщаются к Сети, тем меньше из них смогут ответить на вопрос: «А тождественны ли друг другу интернет и Всемирная паутина?» . А если сказать, что интернет существует уже чуть более сорока лет, то этому практически никто не верит. Аргумент здесь прост: как вышло так, что интернет создан 40 лет назад, а простые люди начали пользоваться им намного позже? Или тогда интернет был совсем другим, чем сейчас?. .
Когда появился интернет, а когда – Всемирная паутина?
Стоит начать с того, что мало людей делают отличия между интернетом и Всемирной паутиной, а ведь это – совершенно разные вещи. Ответить на поставленный в заголовке вопрос нетрудно – «рождение» интернета произошло поздним вечером 29 октября 1969 года. Но то, что простые люди традиционно называют «интернетом» (что на самом деле является Всемирной паутиной) появилось позднее – только в 1989 году.

Если применять официальные формулировки, то интернет – это единая глобальная телекоммуникационная система, состоящая из множества локальных компьютерных сетей, объединяющих вычислительные и информационные ресурсы. Если говорить проще, то интернет – это глобальная компьютерная сеть. И здесь главное слово – «сеть» .

Когда появился интернет, разговор шел лишь об объединении вычислительных мощностей. Два компьютера, работающих над одной задачей, справятся быстрее, чем один. А десять компьютеров сведут время решения к минимуму. Вот и интернет образца начала 70-х годов прошлого века преследовал именно эту цель. Сейчас цели, преследуемые интернетом, несколько изменились – в наше время с его помощью осуществляется обмен информацией, а объединение вычислительных мощностей отошло на задний план.

Всемирная паутина «родилась» в стенах институтов ЦЕРНа (да, того самого ЦЕРНа, где сейчас работает знаменитый Большой Адронный Коллайдер) в конце 80-х годов прошлого века. И с тех пор продолжается ее победоносное шествие по нашей планете. Но не будь создан интернет, не появилась бы и Всемирная паутина, поэтому сеть Интернет – основа для всего того, что современные рядовые пользователи понимают под понятием «интернет» .

А вот теперь настала пора расставить все точки над i. Когда появился интернет, он решал задачи объединения вычислительных мощностей и передачи информации. Это – обычная компьютерная сеть, состоящая из проводов и хостов, она управляется несколькими протоколами разного уровня, но никакого интереса для простых пользователей не представляет.

Интернет является физической основой для Всемирной паутины, именно на серверах интернета хранятся веб-серверы, которые «общаются» друг с другом посредством протокола HTTP. В то же время в интернете существуют и FTP-серверы, и серверы электронной почты – и каждым из них используется свой протокол. То есть, Интернет – это нечто, что можно увидеть и потрогать, а Всемирная паутина – набор программ, функционирующих только в рамках сети интернет.

Поэтому можно сразу сказать, что монтаж локальных сетей – это создание отдельной, новой ячейки интернета. А вот частью Всемирной патины эта сеть может и не стать – она будет таковой, если будет содержать в себе веб-сервер, но большинство сетей лишь на время подключаются ко Всемирной паутине, не становясь ее частью.
Когда появился интернет, и как это было

Войны – это бедствие, но они обладают и обратной стороной. Именно во время войн появляются научные и технические идеи, которые со временем становятся достоянием всего человечества. Вот и интернет (как, впрочем, и космонавтика, и многое другое) стал детищем войны, правда «холодной» — того самого противостояния США и СССР, которое официально закончилось почти два десятилетия назад.

4 октября
Andrey Kondikov
Andrey Kondikov
49 546
лет 8 назад... первый сайт не помню)
Slava Yspensky
Slava Yspensky
12 853
у меня лет 8 назад
Африка, Мазамбик, 1774 год