Интернет

как снять банер с рабчего стола ткст 9637145870400 на 3116 помагите пожалуйста

Вот здесь все подробно и наглядно :
http://www.yachaynik.ru/content/view/150/1/
Не обращайте внимание на заглавие темы страницы. Читайте и делайте что написано.
Особенно внимательно во второй части, где описание восстановления скрытого модифицированного файла hosts.
Vaqif Khalilov
Самое главное – это добраться до РЕЕСТРА, любыми для вас удобными способами, например с какого нибудь загрузочного Live CD и т. п. или попробывать загрузиться в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Если загрузились в безопасном с поддержкой командной строки, то в ней пишем explorer.exe Запуститься собственно сам обозреватель, стандартный виндовый. Далее жмем кнопочки Win+R (вызываем команду выполнить или другими средствами производим вызов, например через Пуск) и там пишем «regedit». Запускается Редактор реестра.

В реестре:
1. Проверьте, чтобы значение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon\Shell было explorer.exe;

2. Теперь найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Winlogon — в нем будет параметр Userinit — откройте его и удалите все, что идет после запятой (ни в коем случае не удаляйте «C:\Windows\system32\userinit.exe»);
3. Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Windows — в нем параметр AppInit_DLLs и удалите его значение (не удаляйте сам параметр AppInit_DLLs).
Обычно достаточно первых двух пунктов, но не помешает и третий, это всё занимает пару минут.

Очищаем все TMP файлы системы и пользователя (по умолчанию это - \Documents and Settings\Ваша учетка\Local Settings\Temp\ и \Documents and Settings\Ваша учетка\Local Settings\Temporary Internet Files\, а также кэш-и Ваших браузеров. Отключите восстановление системы (если включено, то в тут частенько вирусня любит жить) . Прогоняем свежим Cureit-ом (http://www.freedrweb.com/cureit). Запускаем AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/), в нём "Восстановление системы" (для разблокировки реестра, диспетчера задачи и пр.) , и ставим нужные галочки. Им же, AVZ, обновив базы, пройтись еще раз по системному диску, лишним не будет.
Включите вновь «Восстановление системы» уже средствами винды (если конечно же оно Вам нужно) .

Всё вышесказанное поможет 99,9%
УДАЧИ!!!