Интернет

Подскажите программку!

Задолбался ловить банеры на Виндовс ХР на рабочий стол за 2 недели 3 баннера!!!!подскажите программку или хороший бесплатный антивирус которыый не даёт банерам активироваться(работать)! если такие есть вообще!? Уже на линукс постепенно стал переходмть, но хр нравиться больше т.к привычнее
Как защититься от троянов-вымогателей с помощью Kaspersky Internet Security 2010 и 2011
http://rusprogram.3dn.ru/forum/2-4-157-16-1291613163

Не всегда установленная защита может гарантировать вашу безопасность на 100%. Если ваш антивирус не обновится вовремя, это уже опасность получить какую-нибудь свеженькую гадость на свой компьютер.
Подавляющее большинство программ, содержащих вредоносный код нуждаются в автозагрузке. Т. е. , вы подхватили какой-нибудь троян, он спокойно устроился на вашем компьютере, но для того, чтобы ему выполнить свои задачи, ему нужно загрузться вместе с Windows. А для этого ему необходимо прописаться в так называемый реестр Windows. После этого наш троян будет преспокойно загружаться вместе со всеми нужными программами на вашем компьютере и делать свое грязное дело.
Чтобы этого не произошло пользуйтесь утилитой 2IP StartGuard
http://rusprogram.3dn.ru/load/2ip_startguard/6-1-0-752

Используйте программу Sandboxie
Программа позволяет повысить уровень безопасности, и прежде всего при интернет-серфинге.
Sandboxie позволяет запускать браузер или другую программу так, что любые изменения, связанные с использованием этой программы, сохранялись в ограниченной среде (т. н "песочнице"), которую позже можно будет целиком удалить.
В результате такого принципа работы Sandboxie можно быстро удалить любые изменения - например, связанные с активностью в Интернете (изменения закладок, домашней страницы, реестра и т. п.) . Кроме этого, в случае, если какие-либо файлы были загружены внутри сессии "песочницы", то они будут удалены при ее очистке.
http://rusprogram.3dn.ru/load/sandboxie/10-1-0-821
Никита Саитгареев
Лучший ответ
Просто не принимай приглашение с непроверенных сайтов установить программное обеспечение, которое яко бы позволить посмотреть этот сайт. Это распространённая уловка мошенников, которые под видом этой программы засылают вирус. Никакой антивирус тут не поможет, ибо ты этот вирус САМ, ДОБРОВОЛЬНО устанавливаешь.
Если пользуешься мозилой то поставь расширение к ней но скрипт и естественно абблок