Интернет
СМС-баннер! Помогите избавиться умоляю
Огромный баннер блокирует работу компа. При входе в систему всплывает окно.работает кнопка пуск,но когда выбираю любую программу(например восстановление системы) то она наверное открывается но баннер загораживает. Как быть?спасибо за помощь. Зашел с телефона поэтому надеюсь на вас
1. HKEY_LOCALE_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows - AppInit_DLLs - тут не должно быть ничего.
2. HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - ищи ненужные строки и удаляй, тут программы которые стартуют с системой.
3. HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - параметр Shell должен содержать только Explorer.exe
4. HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - параметр Userinit должен содержать только C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
отключи восстановление системы, сверь параметры интернета. твой ip изменен возможно, смотря какой банер. с некоторыми банерами можно работать. через щель на раб столе используя тотал командер найти редактор реестра и сверить ключи описанные выше, перед тем как чтото делать. выдерни провод инета из системника или отключи интернет в сетевом окружении. вирус питается от сети. (есть и такие банеры)
если нет командера или нет возможности передвижения (есть банеры которые полностью блочат и экран и все операции на компе) , то тебе нужен любой Live CD с мощными сканерами AVZ CureIt загрузиться с него и погонять антивирусные сканеры
если нет ничего под рукой. там LIVE CD и нет возможности работать с командером. то ищи свой загрузочный диск с системой. через него можно восстановить систему. но много чего в реестре пропадет .и какие то программы несмогут работать и придется переустанавливать и лучше всего тогда переставить систему полностью.
ты знаешь-у меня такого не было, но теоритически он запускается потому что в авто запуске... или комп выруби-ноне правильно.. чтоб безопасный режим вышел-там выбери безопасный с сетевыми драйверами.... потом запусти программу где удалить можно что в автозапуске.... ты посмотри список и догадаешься скорей всего как она называется... незнакомое какое нибудь слово... можно-в панеле управления... установка и удаление программ... или сисиклинером или ауслогик спид бустер-эта программа у всех должна быть... блин-сам забыл с чего начал.... ну ты-делай, делай в конце концов получится
заходи на сайт доктора веб там есть решения данной проблемы
Баннер с каким текстом и номером на который нужно отправить?